Бежать должен только Путин: украинские нардепы не планируют покидать Киев (видео)

Читати українською
Автор
Нардепам Украины запретили выезжать из Киева
Нардепам Украины запретили выезжать из Киева. Фото rada.gov.ua

Нардепы уже проголосовали за введение военного положения в Украине.

Под стенами Верховной Рады в четверг, 24 февраля, после того как президент России Владимир Путин заявил о начале специальной военной операции против Украины, собрались украинские народные депутаты. Большинство из них утверждает, что останется в столице и никуда уезжать не планирует.

Об этом в комментарии корреспонденту "Телеграфа" сообщили нардепы от "Европейской солидарности".

В частности, глава фракции Ирина Геращенко подчеркнула, что бежать из Украины должен только Владимир Путин, а не украинские граждане.

"Депутаты Верховной Рады Украины все на работе и мы будем на нашем фронте защищать страну. Украина будет. Все будет. Бежать должен только наш враг — убийца, Путлер, Гитлер и фашист", — заявила Ирина Геращенко

Между тем на заседании Верховной Рады в четверг, 24 февраля, по состоянию на 8 утра уже зарегистрировались 282 народных избранника. Они проголосовали за введение военного положения в стране.

Россия объявила войну Украине — Верховная Рада собралась на заседание, нардепы настроены решительно, видео
Количество нардепов в Раде по состоянию на 8 утра

А спикер Верховной Рады Руслан Стефанчук с трибуны заявил, что народным депутатам запрещено уезжать из Киева.

"Кто уехал — тот предатель", — заявил он.

Ранее "Телеграф" сообщал, что массовая атака российских войск на Украину началась после видеообращения российского президента Владимира Путина по поводу введения войск на оккупированный Донбасс.

Также мы писали, что в некоторых крупных городах начались взрывы, а позже стало известно о пересечении украинской границы со стороны РФ не только в Донецкой и Луганской областях.