В Раде приостановлена работа фракции ОПЗЖ: детали

Читати українською
Автор
1032
Теперь "ОПЗЖ" временно не имеет возможности принимать важные решения на уровне государства
Теперь "ОПЗЖ" временно не имеет возможности принимать важные решения на уровне государства

Несколько депутатов вышли из фракции

В четверг, 14 апреля, на 50-й день полномасштабного вторжение рф в Украину, работа парламентской фракции "Оппозиционная платформа — за жизнь" в Верховной Раде Украины была приостановлена.

Об этом сообщил в своем Telegram-канале нардеп от "Европейской солидарности" Алексей Гончаренко.

Проверенные новости о войне и не только ищите в нашем Telegram

Также он добавил, что несколько депутатов самостоятельно покинули ряды фракции "ОПЗЖ". Речь идет о Дмитрии Исаенко, 15 номером в списке партии, и Анатолии Бурмиче, 20 номером в том же перечне. Оба, к слову, имеют отношение к скандальному иску в КСУ насчет необходимости отменить наказание за ложь в электронных декларациях.

"Полный развал фракции "ОПЗЖ". Рабинович перестал быть ее сопредседателем. Депутатов еще двое — Бурмич и Исаенко — вышли. В общем, друзья, там не то, что крысы бегут, а все… — отметил Гончаренко, записав короткое видео. — Этот корабль пошел вслед за русским военным кораблем, крейсером "Москва". Туда же пошла и эта гнилая лодочка под названием "ОПЗЖ". Туда ей и дорога".

Информацию о временном запрете на работу нардепов из "ОПЗЖ" подтвердила и народная избранница от партии "Голос" Кира Рудык.

Напомним, что сама партия "Оппозиционная платформа…" приостановила свою работу еще в конце марта. Сообщение об этом было размещено ее экс-сопредседателем Вадимом Рабиновичем.

Спустя несколько недель после этого второго главу "ОПЗЖ", беглого политика Виктора Медведчука было задержано во время специальной операции СБУ.