Глава британской армии сделал громкое заявление насчет войны с россией

Читати українською
Автор
11211
Патрик Сандерс опасается, что агрессия рф перекинется на другие страны
Патрик Сандерс опасается, что агрессия рф перекинется на другие страны

Иностранные армии должны быть готовы дать отпор путинским воякам

В Великобритании военнослужащих готовят к возможному масштабному столкновению на территории Европы по примеру Второй мировой войны. По словам британского генерала Патрика Сандерса, командующего армией этой страны, в нынешних условиях важно иметь боеспособное войско.

Офицер считает, что агрессия россии порождает новые вызовы мирному будущему, поэтому бойцам следует помнить о вероятности большой войны. Об этом информирует иностранное издание Sky News, ссылаясь на выступление Сандерса перед вооруженными силами ВБ.

Свежие факты и аналитика — достоверно о войне с россией

По мнению Сандерса, в данный момент крайне важно иметь армию, способную сражаться вместе с другими союзниками. Главной целью противостояния генерал видит победу над россией в бою.

"Мы — то поколение, которое должно снова подготовить армию к войне в Европе", — подчеркнул британец.

Также он заметил, что военная агрессия россии против Украины бросает вызов не только континентальным европейским странам, но и Великобритании. Офицер считает, что военным следует быть обученными, чтобы дать быстрый и максимально сильный отпор путинским солдатам в случае необходимости.

Отметим, что Патрик Сандерс стал главнокомандующим британской армии в понедельник, 13 июля. Ранее эту должность занимал сэр Марк Карлтон Смит, также имеющий звание генерала.

Напомним, ранее "Телеграф" рассказывал о предварительных оценках продолжительности российско-украинской войны, озвученных британским премьером Борисом Джонсоном. По его мнению, Европе следует быть готовым к затяжному конфликту — из-за позиции путина.

При этом политик обрисовал четыре конкретных шага, которые могут помочь приблизить победу Украины.