793
Мирча Луческу остался не доволен Владиславом Супрягой
Мирча Луческу остался не доволен Владиславом Супрягой. Фото ФК Динамо (Киев)

Владислав Супряга разочаровал тренера.

Главный тренер "Динамо" Мирча Луческу прокомментировал неоднозначную замену нападающего Владислава Супряги в гостевом матче 11-го тура чемпионата Украины сезона 2021/22 со "Львовом" (1:4).

Мистер объяснил свое решение в комментарии для телеканалов "Футбол 1/2/3".

Луческу заменил форварда еще в первом тайме на 41-й минуте. Во время трансляции поединка с "бровки" "Бело-синих" слышались упреки в сторону Супряги от главного тренера. После замены Владислав не пожал коучу руку.

По словам румынского тренера, Супряга не забил гол в ситуации, когда он был обязан это делать, а затем его действия привели к мячу в ворота киевлян. Луческу призвал футболиста быть более внимательным и сконцентрированным. Также Мирча отметил, что Владислав обладает прекрасной физической формой и техникой, но ему не хватает характера, а в профессиональном футболе это имеет большое значение.

"Супряга должен сделать выводы из этой замены. Это жизненный урок профессиональному футболисту, — заявил после матча Луческу.

"Телеграф" напоминает, что уже в среду, 20 октября, "Динамо" проведет важнейший матч в Лиге чемпионов против "Барселоны". В стане киевлян уже заговорили о возможной победе, хотя букмекеры абсолютно не верят в "Бело-синих".