Украинская биатлонистка опередила россиянку в борьбе за "серебро" (видео)

Читать на украинском

Хороший старт для украинки.

Украинская биатлонистка Ирина Петренко после неудачи нашей мужской команды пополнила копилку национальной сборной серебряной наградой, которую она завоевала на 2-м этапе Кубка IBU в норвежском Шушене.

Об этом сообщает пресс-служба IBU в Twitter.

В борьбе за "золото" с итальянкой Линдой Цингерле украинке не хватило совсем немного, а вот "серебро" наша спортсменка выиграла в борьбе с россиянкой Анастасией Шевченко, которая финишировала третьей.

Еще две украинки Анна Кривонос и Анастасия Рассказова сумели преодолеть квалификацию в суперспринте, но в итоговом зачете заняли лишь 14-е и 28-е места соответственно.

Видео финиша доступно в сети:

Добавим, в четверг, 2 декабря, спортсмены на Кубке IBU получат день отдыха. А внимание любителей биатлона будет приковано к шведскому Эстерсунду, где начнется 2-й этап Кубка мира по биатлону. В первый игровой день пройдут две спринтерские гонки — у мужчин и женщин.

Ранее "Телеграф" сообщал о конфузе российских биатлонистов на первом этапе КМ, который проходил в Швеции.