Дания 0:2 Россия: видео голов в хоккейном матче на Олимпиаде-2022

2205
Сборная ОКР по хоккею
Сборная ОКР по хоккею. Фото twitter.com/russiahockey

Хоккеисты определили лучшего.

В пятницу, 11 февраля, на Олимпийских играх в Пекине в рамках второго тура хоккейного олимпийского турнира прошел поединок между мужскими сборными Олимпийского комитета России (ОКР) и Данией.

"Телеграф" вел прямую текстовую трансляцию игры, которая завершилась со счетом 0:2 в пользу россиян.

ОЛИМПИАДА-2022: МЕДАЛЬНЫЙ ЗАЧЕТ

Матч окончен!

Статистика 3-го периода в матче Дания - ОКР

Гол! Кирилл Семенов бросил по пустым воротам! Датчане, пытаясь отыграться, играли без вратаря.

Войнов и Григоренко угрожали воротам датчан — кипер на месте.

Дания — в меньшинстве — Йенсен сделал подножку Гусеву.

Никлас Йенсен оказался один перед пустыми воротами, но с острого угла не попал…

Удаление у команды ОКР. Карнаухов нарушил правила в борьбе с Регином.

Россияне не реализовали большинство, игра идет в равных составах.

Начался третий период!

Статистика 2-го периода в матче Дания - ОКР

Перерыв!

3-й период начнется для датчан игрой в меньшинстве. Йенсен ударил локтем Воронкова.

Никлас Йенсен на скорости убежал один на один, но не переиграл Федотова в рамке.

Гол! Павел Карнаухов открыл счет в игре. Слепышев бросил с ползоны, а Карнаухов после отскока добил шайбу в ворота датчан.

Только датчане отзащищались в меньшинстве и снова у них удаление — Огор отправлен на скамейку на 2 минуты.

ОКР вновь будет играть в большинстве. Йеспер Йенсен подставил свою команду.

Начался второй период.

Статистика 1-го периода в матче Дания - ОКР

Первый период окончен.

ОКР играет в большинстве: датчанин Оливер Лауридсен удален на 2 минуты.

Слепышев угрожал воротам датчан из центра зоны — вратарь на месте.

Команды отказываются бросать по воротам друг друга — 3 броска на двоих за 10 минут…

Пока много борьбы на льду.

Команды играют без ворот, по 1 броску исполнили сборные за 4 минуты.

Матч начался!

Составы команд:

Состав сборной Дании по хоккею на игру с Россией на Олимпиаде в Пекине
Состав сборной Дании по хоккею на игру с ОКР на Олимпиаде в Пекине

В первой игре на турнире россияне не впечатлили. Сборная Швейцарии навязала более сильному сопернику тяжелую борьбу, и команды не порадовали уровнем хоккея. В итоге сборная ОКР вымучила минимальную победу над швейцарцами, забив курьезный гол после отскока от соперника. Датчане в первом туре минимально одолели чехов со счетом 1:2, поэтому в игре с россиянами по сути будет разыгрываться первое место в квартете А.

Отметим, с предварительного группового этапа ни одна из команд в мужском турнире по хоккею не вылетит. Однако победители группы, а также лучшая команда из занявших второе место пробьются в четвертьфинал напрямую, все остальные коллективы проведут дополнительный раунд плей-офф (условно 1/8 финала).

Напомним, на женском хоккейном турнире со сборной ОКР произошел скандал. Из-за отсутствия результатов тестирования на коронавирус канадки отказывались играть с россиянками. А в матче с Финляндией соперницы россиянок предпочти всю игру провести в медицинских масках.