Лыжный марафон и фигурное катание: результаты 15-го игрового дня на Олимпиаде в Пекине

Олимпиада-2022
Олимпиада-2022. Фото twitter.com/Olympics

На Играх-2022 разыграли "золото" в керлинге.

В субботу, 19 февраля, на Олимпийских играх в Пекине состоялся 15-й игровой день, в рамках которого было разыграно 7 комплектов наград, в частности впервые прошли "золотые" соревнования по керлингу.

"Телеграф" вел текстовую трансляцию игрового дня. Прямые видеотрансляцию большинства соревнований ОИ-2022 доступны на suspilne.

ОЛИМПИАДА-2022: МЕДАЛЬНЫЙ ЗАЧЕТ

Украинцы завершили свои выступления на играх в Пекине, однако в субботу было на что посмотреть. "Золото" разыграли фристайлисты, лыжники, керлингисты, конькобежцы, бобслеистки, а также прошли решающие соревнования спортивных пар в фигурном катании.

Результаты соревнований 19 февраля на Олимпийских играх в Пекине

Медальные соревнования:

Новозеландский фристайлист Нико Портеус выиграл "золото" в ски-хафпайпе, второе место у американца Дэвида Уайза, а третье — у Алекса Феррейры из США.

Горнолыжный спорт, командные соревнования. (Перенесены на 20 февраля)

Лыжник сборной ОКР Александр Большунов завоевал "золото" в 30-километровом масс-старте свободным стилем, "серебро" досталось еще одному представителю ОКР Ивану Якимушкину. Тройку призеров замкнул норвежец Симен Хегстад Крюгер.

Бельгийский конькобежец Барт Свингс выиграл масс-старт, серебряная медаль досталась корейцу Чхун Чжэ Вону, а "бронзу" завоевал Ли Сын Хун.

Нидерландская конькобежка Ирене Схаутен выиграла масс-старт, "серебро" завоевала канадка Ивани Блонден, а "бронза" досталась итальянке Франческе Лоллобриджиде.

Сборная Швеции выиграла мужской турнир по керлингу, Великобритания — вторая, а Канада — третья.

Китайские фигуристы Вэньцзин Суй / Хань Цун (Китай) выиграли соревнования спортивных пар, представители ОКР Евгения Тарасова / Владимир Морозов — вторые, Анастасия Мишина / Александр Галлямов из ОКР третьи.

Немецкие бобслеистки Лаура Нольте и Дебора Леви выиграли "золото" в соревнованиях двоек, Мариама Яманка / Александра Бургхардт из Германии — вторые, а Элана Мейерс Тейлор / Сильвия Хоффман из США — третьи.