"Убирайся, тебе здесь не рады": фанаты украинского клуба возмутились трансферу игрока из россии

Читати українською
Автор
3129
Андрей Кравчук
Андрей Кравчук. Фото Screenshot

Футболист даже играл за сборную Украины

На днях полтавская "Ворскла", которая вылетела из еврокубков от шведского АИКа из-за гола-фантома, объявила о переходе в клуб центрального полузащитника Андрея Кравчука, выступавшего до марта 2022 года за московское "Торпедо".

Ультрас полтавского клуба выступили с гневным сообщением в адрес любимой команды, передает WGLife в Instagram. Фанаты клуба не понимают, почему их любимая команда подписала контракт с футболистом, который несмотря на войну на Донбассе, решил играть в рф.

"В то время, когда война длится девятый год и десятки людей с нашей трибуны в разных подразделениях ВСУ защищают Украину от посягательств московитов, а другие активно помогают в тылу и обеспечением наших ребят, клуб позволяет себе подписание игроков, мягко говоря, сомнительной репутации

Мы осуждаем действия каждого работника клуба, допустившего появление этого человека в команде. Мы не будем терпеть ни одного игрока, для которого кровавые рубли дороже гордости и чести быть украинцем. Тем, кто способствовал или с чьего молчаливого согласия этот игрок появился в "Ворскле" — позор. Андрей, убирайся, тебе здесь не рады", — гласит сообщение от ультрас "Ворсклы".

Отметим, Кравчук является воспитанником донецкого "Шахтера". В феврале 2021 года он на правах свободного агента перешел в московский "Торпедо". 3 марта 2022 года украинец покинул российский клуб. 23-летний Андрей заигран за молодежную сборную Украины.

Напомним, на войне с рф погиб воспитанник киевского "Динамо" Дмитрий Пивень.

Ранее сообщалось, что воспитанник ФК "Львов" Петр Гаврилов отдал жизнь за Украину.