"Барселона" - "МЮ" - 2:2: хроника матча Лиги Европы

930

Битва грандов мирового футбола завершилась вничью

В четверг, 16 февраля, в Лиге Европы прошел матч, который бы украсил финал Лиги чемпионов. На "Камп Ноу" сыграли "Барселона" и "Манчестер Юнайтед".

Встреча состоялась в столице Каталонии. Мы провели текстовую онлайн-трансляцию матча "Барселона" — "МЮ". Поединок вышел боевым и богатым на голы. Команды сыграли вничью и теперь через неделю встретятся в Манчестере.

Кстати, параллельно прошел матч Лиги Европы "Ренн" — "Шахтер".

"Барселона" — "МЮ" — 2:2

Статистика матча

Матч завершен!

90 мин. Четыре минуты компенсировал рефери.

87 мин. Снова де Хеа выручает "МЮ" после серии ударов.

80 мин. Рафинья едва не сделал дубль, но его опасный удар головой отбил де Хеа.

76 мин. ГОЛ! Рафинья делает передачу на Левандовски, но мяч пролетает мимо форварда в дальний угол "МЮ".

68 мин. Левандовски пробил со штрафного — рядом с "девяткой" пролетел мяч.

59 мин. ГОЛ! "Манчестер" выходит вперед после того, как Кунде забил в свои ворота.

53 мин. ГОЛ! Рэшфорд сравнивает счет, забивая гол почти с нулевого угла.

50 мин. ГОЛ! После навеса с углового Алонсо с линии вратарской пробил головой в ближний угол.

Второй тайм!

Статистика первого тайма

Перерыв!

45 мин. Две минуты компенсировал рефери.

37 мин. Теперь уже выручил де Хеа, после опаснейшего удара в ближний угол Альбы.

36 мин. Вот это сейв! Тер Штеген вытаскивает мяч из дальнего угла куда бил Рэшфорд.

30 мин. Желтая карточка! Альба предупрежден.

28 мин. Вегорст оказался один перед вратарем "Барселоны", но не смог того переиграть.

26 мин. Санчо пробивал в дальний угол, но защитник подставил ногу и мяч улетел в сторону от ворот.

19 мин. Педри не попадает в ворота с пределов штрафной площади.

13 мин. Алонсо пробивал штрафной с хорошей позиции, но мяч пролетел выше ворот.

9 мин. Первый опасный момент в матче. Левандовски мощно пробивал с близкого расстояния, но "МЮ" спас вратарь, который отбил мяч.

Матч начался!

Стартовый состав

"Барселона": тер Штеген, Араухо, Педри, Левандовски, Алонсо, Альба, Кессье, де Йонг, Рафинья, Кунде, Гави.

"Манчестер Юнайтед": де Хеа, Маласиа, Варан, Шоу, Ван-Биссака, Фред, Каземиро, Бруну Фернандеш, Рашфорд, Вегорст, Санчо.

Путь в плей-офф

"Барселона" опустилась в Лигу Европы из Лиги чемпионов. Там каталонцы заняли третье место в группе после "Баварии" и "Интера".

"Манчестер Юнайтед" занял второе место в группе Лиги Европы. По разнице мячей англичане пропустили "Реал Сосьедад".

История встреч

Как пишет УЕФА, клубы хорошо знакомы друг с другом. "Барселона" шесть раз обыграла "МЮ" при трех поражениях, разница мячей — 24:15 в пользу каталонцев. "Барса" победила в четырех последних очных матчах, включая финалы Лиги чемпионов 2009 и 2011 годов. При этом "Юнайтед" дважды проходил каталонский клуб в двухматчевых противостояниях при одном подобном успехе у соперника.

"Барселона" выбила "МЮ" в четвертьфинале ЛЧ-2018/19, победив 1:0 на "Олд Траффорд" (автогол Люка Шоу) и 3:0 на "Камп Ноу" (дважды отличился Лионель Месси и один — Филиппе Коутиньо).

В финале ЛЧ-2009 "Барса" победила 2:0 благодаря голам Самюэля Это'О и Месси. В решающем матче 2011 года каталонская команда взяла верх 3:1. У победителей отличились Педро Родригес (дважды) и Давид Вилья, у "МЮ" — Уэйн Руни. В обоих матчах "Барсу" представляли ее сегодняшний капитан Серхио Бускетс и нынешний главный тренер Хави Эрнандес.

"МЮ" не обыгрывал "Барселону" после победы в полуфинале ЛЧ-2007/08. Единственный гол в двух матчах тогда забил Пол Скоулз. Полузащитник поразил ворота в ответном матче на "Олд Траффорд". В первой встрече на "Камп Ноу" Криштиану Роналду не реализовал пенальти.

"Барса" никогда не проигрывала "МЮ" дома — три победы и две ничьих. Каталонцы сохранили ворота на замке в четырех из пяти этих матчей. Особняком стоит ничья 3:3 на групповом этапе ЛЧ-1998/99. Команда Алекса Фергюсона в том сезоне взяла главный трофей, победив "Баварию" 2:1 в знаменитом финале на "Камп Ноу".

"Барселона" нанесла "МЮ" самое крупное поражение в Лиге чемпионов. "Блауграна" забили манкунианцам четыре безответных мяча в матче группового этапа в сезоне 1994/95. Христо Стоичков сделал дубль.

"Юнайтед" обыграл "Барсу" в финале Кубка кубков 1991 года в Роттердаме. Бывший форвард каталонцев Марк Хьюз забил два мяча, и "МЮ" выиграл 2:1.

Кто фаворит

В букмекерских конторах фаворит испанский клуб. Вот котировки нескольких компаний.

• Пари-Матч: победа "Барселоны" — 1,70, ничья — 3,80, победа "МЮ" — 4,60.
  • WilliamHill: победа "Барселоны" — 1,75, ничья — 3,75, победа "МЮ" — 4,50.
  • SkyBet: победа "Барселоны" — 1,67, ничья — 3,80, победа "МЮ" — 4,50.

Где смотреть

Традиционно Лигу Европы на территории Украины транслирует платформа Megogo.

Также 16 февраля в Лиге конференций будет сыгран поединок АЕК — "Днепр-1": онлайн-трансляция матча идет на нашем сайте.