АЕК - "Днепр-1": хроника матча Лиги конференций

1449
Команды вновь вышли на поле в Ларнаке
Команды вновь вышли на поле в Ларнаке. Фото ФК Днепр-1

АЕК и Днепр-1 сыграли третий матч в этом сезоне

В четверг, 16 февраля, два украинских клуба сыграли в плей-офф еврокубков. Сначала состоялся матч Лиги Европы "Шахтер" — "Ренн". А за ним в Лиге конференций встретились АЕК и "Днепр-1".

Поединок прошел в Ларнаке и завершился минимальной победой кипрской команды со счетом 1:0. "Телеграф" вел текстовую онлайн-трансляцию матча АЕК — "Днепр-1".

АЕК — "Днепр-1" — 1:0

АЕК - Днепр-1 - статистика матча

Матч окончен.

87 мин. Макс Валеф выручает после удара Николича в упор.

84 мин. Гол! После подачи со штрафного Анхель Гарсия головой переправил мяч в ворота.

83 мин. Пихаленок пробил из убойной позиции — Пирич тащит.

81 мин. Пирич справился с ударом Пихаленка.

73 мин. Николич с метров 20 пытался попасть в нижний угол — мимо ворот.

70 мин. Гарсия нанес удар головой после подачи со штрафного — рядом со штангой.

63 мин. Гуцуляк с угла штрафной пальнул прямо в руки голкиперу.

58 мин. Фараж с метров 10 нанес удар выше ворот.

56 мин. Довбик пробил с ходу после остроумного розыгрыша углового.

49 мин. Макс Валеф делает суперсейв.

Начался второй тайм.

АЕК Ларнака - Днепр-1 - статистика 1-го тайма

Первый тайм окончен. Перерыв.

42 мин. Темп игры заметно снизился, команды "отказываются" атаковать.

27 мин. Довбик нарушил правила в атаке.

22 мин. Довбик пробивал из пределов штрафной — защитник заблокировал.

16 мин. Хаос в штрафной "Днепра-1". Макс Валеф с трудом добрался до мяча.

7 мин. — Перекладина! Лопеш после ошибки Амаша пробил в каркас ворот.

3 мин. Тричковски вновь бьет издали — на этот раз выше ворот.

2 мин. Макс Валеф выручает после удара Тричковски.

Матч начался!

Стартовые составы:

АЕК Ларнака: Пирич – Росалес, Миличевич, Томович, Гарсия – Понс, Луиш Густаву – Фараж, Тричковски, Яколиш – Лопеш.

"Днепр-1": Макс Валеф — Хайнер, Сваток, Сарапий, Амаш — Бабенко, Рубчинский — Гуцуляк, Пихаленок, Пеголу — Довбык.

Путь в плей-офф

АЕК попал в Лигу конференций после того, как занял третье место в группе Лиги Европы, где опередил киевское "Динамо".

"Днепр-1" в своей группе финишировал на втором месте.

История встреч

Парадокс этих еврокубков в том, что команды могут пересекаться несколько раз в разных турнирах. Так и произошло с этими соперниками.

"Днепр-1" дебютировал на европейской арене в августе прошлого года матчами раунда плей-офф Лиги Европы против АЕКа. Подопечные Кучера потерпели два поражения (1:2 дома, 0:3 в гостях) и попали в групповой этап Лиги конференций.

Кто фаворит

В букмекерских конторах фаворит кипрский клуб. Котировки компании Пари-Матч: победа АЕКа — 2,12, ничья — 3,25, победа "Днепра-1" — 3,65.

А вот котировки на выход в следующий раунд уже в пользу украинского клуба: "Днепр-1" — 1.81, АЕК — 2.00.

Где смотреть

Традиционно Лигу конференций на территории Украины транслирует платформа Megogo.

Напомним, "Днепр-1" является лидером чемпионата Украины по футболу. Днепряне даже победили "Шахтер" в первом круге УПЛ.