Характер не помог: сборная Украины в драматичном матче проиграла в четвертьфинале Евро-2023 по волейболу

1705
Капитан сборной Украины по волейболу Олег Плотницкий
Капитан сборной Украины по волейболу Олег Плотницкий. Фото CEV

Украинцы прекратили борьбу на первенстве Европы

Сборная Украины по волейболу уступила в четвертьфинале чемпионата Европы-2023. В полуфинал нашу команду не пустила команда Словении.

Встреча завершилась со счетом 3:1 в пользу словенской команды, передает "Телеграф". За выход в финал Словения поспорит с победителем противостояния Польша — Сербия.

В первой партии нашим спортсменам не удалось навязать борьбу более грозному сопернику и словенцы победили со счетом 25:17. Во второй партии соперники шли очко в очко, но в итоге волейболисты сборной Словении провели концовку на более высоком уровне — 31:29. Третья партия была за нашими спортсменами — 25:21.

В заключительной партии словенцы победили 25:23.

Отметим, что в 1/8 финала Словения с огромным трудом победила команду Турции со счетом 3:2 — 20:25, 22:25, 25:21, 25:23, 15:13.

Напомним, что на стадии 1/8 финала наша сборная победила команду Португалии со счетом 3:0.

Ранее "Телеграф" писал о том, что сборная Украины с огромным трудом прошла групповой этап. Сперва наша команда проиграла три матча в группе, а затем выиграла два и вышла в плей-офф.