Стоимость как у Роналду: чем хорош бразильский новичок "Шахтера" Кевин (видео)

Читати українською
Автор
2706
"Шахтер" долго следил за Кевином
"Шахтер" долго следил за Кевином

Чемпион Украины заплатит большие деньги "Палмейрасу"

Донецкий "Шахтер" все же смог договориться с бразильским "Палмейрасом" о трансфере 21-летнего полузащитника Кевина. Чемпион Украины давно положил глаз на этого игрока, но клубы все никак не могли договориться о сумме отступных.

В итоге "Шахтер" и "Палмейрас" сошлись в цене за Кевина и ударили по рукам. Как сообщил в своем аккаунте на Facebook известный футбольный инсайдер Фабрицио Романо, 13 января футболист должен пройти медицинское обследование в украинском клубе.

Также Романо указал сумму отступных, которые получит за Кевина "Палмейрас" – 15 млн евро. Любопытно, что, по данным портала Transfermarkt, столько же стоит сейчас португальская суперзвезда Криштиану Роналду. При этом все тот же Transfermarkt оценивает Кевина почти в четыре раза дешевле – 4 млн евро.

Лучшие моменты выступления Кевина за "Палмейрас"

В украинском клубе пока не сообщают о первом трансфере в 2024 году. Возможно, это произойдет уже после медосмотра Кевина и подписания контракта с ним. Новичок "горняков" в текущем чемпионате Бразилии отыграл за "Палмейрас" 9 матчей, в которых забил 1 гол. Кевин может сыграть как крайнего полузащитника, так и оттянутого форварда.

Отметим, что "Шахтер" в разное время заработал сотни миллионов евро на бразильских футболистах. С подачи Мирчи Луческу "горняки" регулярно покупали за умеренные деньги талантливых игроков в Бразилии, раскручивали их и с большой выгодой продавали в топ-клубы Европы.

Ранее "Телеграф" писал о том, что букмекеры стали принимать ставки на то, в какой клуб вскоре перейдет лидер "Шахтера" Георгий Судаков. Также мы сообщали о желании ветерана "горняков" Ярослава Ракицкого вернуться в сборную Украины и спеть национальный гимн.