Олимпиада: онлайн-трансляция 2-го игрового дня

1163

25 июля на Олимпиаде в Токио пройдет второй медальный день.

В воскресенье, 25 июля, на Олимпийских играх в Токио (Япония) состоится второй соревновательный день, в рамках которого разыграют сразу 18 комплектов наград.

Олимпиада-2020: медальный зачет Игр в Токио

Соревнования начнутся поздней ночью (около 03:00 по Киеву ) из-за разницы времени с Японией и продлятся до вечера. Украинским болельщикам будет на что посмотреть и за кого поболеть. 25 июля на играх в Токио в дисциплине стрельба из пневматического пистолета с 10 метров выступит самая титулованной украинская спортсменка на Олимпиаде - Елена Костевич. В дисциплине стрельба из пневматической винтовки с 10 метров выступит серебряный призер Рио-2016 Сергей Кулиш. В дзюдо медаль ожидают от Георгия Зантарая, который выступает в весовой категории до 66 кг, а в фехтовании на шпагах выступит знаменосец сборной Украины Богдан Никишин.

Обновлено: Игровой день на Олимпиаде в Токио завершен.

Результаты украинцев:

Единственная представительница Украины в спортивной гимнастике Диана Варинская не сумела пройти квалификацию хотя бы в одном виде.

Украинская пловчиха Дарья Зевина не сумела преодолеть квалификационный этап Олимпиады на дистанции 100 м на спине. Украинка показала лишь шестой результат в своем заплыве (1.01,97).

Украинский шпажист Игорь Рейзлин выиграл "бронзу" на Олимпиаде в Токио.

Шпажист Игорь Рейзлин уступил в полуфинале французу Ромену Каннону. Итоговый счет - 10:15. В малом финале за "бронзу" украинский шпажист встретится с итальянцем Андреа Сантарелли, начало дуэли - в 14.20.

Артем Почтарев уступил в стартовом матче группового этапа олимпийского бадминтонного турнира Ли Зи Джиа из Малайзии. Счет - 0:2 (5:21, 11:21).

Бадминтонистка Мария Улитина в первом матче группового этапа олимпийского турнира уступила представительнице США Бейвен Чжан. Счет - 0:2 (12:21, 7:21).

Украинская спортсменка Виктория Ус пробилась в полуфинал турнира по гребному слалому. В 1/2 финала 24 спортсменки определят 10 лучших, которые и сразятся в финальном раунде.

Маргарита Песоцкая завершила выступления на олимпийском турнире по настольному теннису, проиграв в 1/32 финала Манике Батре из Индии. Итоговый счет - 3:4 (11:4, 11:4, 7:11, 10:12, 11:8, 5:11, 7:11).

Теннисистка Элина Свитолина в первом круге теннисного олимпийского турнира победила немку Лауру Зигемунд. Итоговый счет - 6:3, 5:7, 6:4.

Фехтовальщик Игорь Рейзлин выиграл в 1/4-й финала у представителя Египта Мохамеда Эльсаеда со счетом 15:13. В полуфинале олимпийского турнира наш шпажист встретиться с французом Роменом Канноном. Начало - в 13.25 (время киевское).

Украинка Валерия Кононенко сошла с дистанции на олимпийском велошоссейном заезде.

Украинец Игорь Рейзлин пробился в четвертьфинал олимпийского турнира, обыграв в 1/8-й финала у швейцарца Макса Хайнцера со счетом 15:12.

Дзюдоист Георгий Зантарая выбыл из олимпийского турнира, уступив на стадии 1/8 финала словенцу Адриану Гомбоку.

Украинские стрелки из пневматической винтовки с 10 метров Олег Царьков и Сергей Кулиш не квалифицировались в финал олимпийского турнира, заняв 29-е и 40-е места соответственно.

Боксер Ярослав Харциз (весовая категория до 63 кг) проиграл в первом раунде олимпийского турнира представителю Азербайджана Джавиду Челебиеву. Счет на судейских -  28:29, 27:30, 27:30, 27:30, 28:29 в пользу азербайджанца.

Шпажисты Роман Свичкарь и Богдан Никишин проиграли в 1/16 финала олимпийского турнира. Первый уступил швейцарцу Максу Хейнцеру со счетом 11:15, а знаменосец нашей сборной оступился в дуэли с с китайцем Минхао Лану со счетом 12:13.

В первом круге парного олимпийского турнира Людмила и Надежда Киченок одолели Саню Мирзу и Анкиту Райну из Индии.

Шпажист Игорь Рейзлин выиграл в 1/16-й финала у швейцарца Бенджамина Штефена со счетом 15:11.

Дзюдоист Георгий Зантарая с трудом вышел в 1/8 финала олимпийского турнира, победив испанца Альберто Гайтеро.

Стрелок Елена Костевич остановилась в шаге от медали на Олимпиаде в Токио, заняв четвертое место в стрельбе из пневматического пистолета с 10 метров.

Украинские гребцы Игорь Хмара и Станислав Ковалев выиграли утешительный заезд в заплыве парных двоек на Олимпийских играх в Токио и вышли в полуфинал по академической гребле.

Женская сборная Украины по стрельбе из лука проиграла команде Российского олимпийского комитета в 1/8 финала олимпийского турнира.

Медальные результаты:

Китайский тяжелоатлет Чэнь Лицзюнь выиграл золото Олимпийских игр в весовой категории до 67 кг.

Американка Анастасия Золотич выиграла "золото" по тхэквондо в весовой категории до 57 кг.

Представитель Узбекистана Улугбек Рашитов завоевал золотую медаль в соревнованиях по тхэквондо в весовой категории до 68 кг.

Американская рапиристка Ли Кифер выиграла "золото" в Токио в индивидуальном турнире.

Японский дзюдоист Хифуми Абе завоевал золотую медаль летних Олимпийских игр в Токио в весовой категории до 66 кг.

Французский шпажист Ромен Каннон завоевал золотую медаль в личных соревнованиях.

Японский дзюдоист Хифуми Абе выиграл золото в категории до 66 кг

Японская дзюдоистка Ута Абе выиграла олимпийский турнир в весовой категории до 52 кг.

Китайский тяжелоатлет Фабин Ли выиграл золотую медаль в весовой категории до 61 кг.

Австрийская велогонщица Анна Кизенхофер сенсационно выиграла шоссейную групповую гонку.

Южнокорейские лучницы выиграли Олимпиаду-2020 в командных соревнованиях.

Китаянки Хань Ван и Хинмао Ши выиграли "золото" Игр в Токио в синхронных прыжках в воду с 3-метрового трамплина.

Американец Уильям Шэйнер победил в стрельбе из пневматической винтовки с 10 метров.

Японец Юто Хоригомэ выиграл золотую медаль в скейтбординге.

Японская пловчиха Юи Охаси выиграла золото Олимпиады-2020 на дистанции 400 м комплексом.

Сборная Австралии выиграла женскую эстафету 4х100 м вольным стилем в Токио.

Представительница олимпийского комитета России Виталина Бацарашкина выиграла золотую медаль в стрельбе из пневматического пистолета с 10 м на Олимпиаде.

Представитель Туниса Ахмед Аюб Хафнауи сенсационно выиграл золото Олимпийских игр в Токио в плавании на дистанции 400 м вольным стилем.

Американский пловец Чейс Калиж завоевал "золото" летних Игр на дистанции 400 м комплексом.

С детальным расписанием Игр в Токио за 25 июля можно ознакомиться на официальном сайте соревнований. За главными новостями Олимпиады-2020 можно следить в нашей онлайн-трансляции.

"Телеграф" напоминает, что первый игровой день на Олимпиаде-2020 принес Украине одну бронзовую медаль, которую завоевала дзюдоистка Дарья Билодид.