Олимпиада: онлайн-трансляция 3-го игрового дня

1103

26 июля на Олимпиаде в Токио состоится третий соревновательный день.

В понедельник, 26 июля, на Олимпийских играх в Токио состоится третий соревновательный день, в рамках которого будут разыграно 21 комплект наград.

Олимпиада-2020: медальный зачет Игр в Токио

Главной украинской надеждой в понедельник станет именитая саблистка Ольга Харлан, для которой эта Олимпиада стала четвертой, правда, личного "золота" у фехтовальщицы до сих пор нет. Кроме того, пара украинских прыгунов с вышки Алексей Середа/Олег Сербин могут потягаться за медали. Действующая чемпионка Европы Камила Конотоп попробует навязать борьбу лидерам дивизиона до 55 кг.

Первыми 26 июля за медали начнут борьбу триатлонисты (начало в 0:30 по Киеву).

Обновлено: Игровой день окончен!

Результаты украинцев:

Сборная Украины по спортивной гимнастике в составе Ильи Ковтуна, Игоря Радивилова, Петра Пахнюка и Евгения Юденкова заняла 7-е место в командном многоборье.

Украинская тяжелоатлетка Камила Конотоп стала пятой в весовой категории до 55 кг.

Теннисистка Элина Свитолина обыграла Айлу Томлянович из Австралии во втором круге Олимпиады в Токио со счетом 4:6, 6:3, 6:4.

Людмила и Надежда Киченок победили во втором круге олимпийского турнира итальянок Сару Эррани и Жасмин Паолини со счетом 7:6, 6:2.

Прыгуны в воду в синхронных прыжках Олег Сербин и Алексей Середа стали шестыми на ОИ.

Бадминтонистка Мария Улитина на групповом турнире обыграла Фабиану Силву из Бразилии со счетом - 21:14, 22:20

Коу Лей уступил на стадии 1/32 финала представителю Египта Омару Ассару со счетом 3:4 (13:15, 6:11, 4:11, 11:6, 11:8, 11:9, 4:11).

Украинская спортсменка Ирина Маловичко не смогла выйти в финал в стендовой стрельбе.

Саблистка Ольга Харлан не сумела преодолеть стадию 1/16 финала, уступив в первой же своей схватке на турнире китаянке Ян Хенъюй со счетом 12:15.

Расписание и результаты медальных соревнований 26 июля на Олимпиаде в Токио:

Филиппинская тяжелоатлетка Хидилин Диас выиграла "золото" в соревновании тяжелоатлеток до 55 кг.

Победу в маунтинбайке завоевал британец Томас Пидкок.

Американец Винсент Хенкок выиграл соревнования по стендовой стрельбе в ските.

"Золото" в стрельбе в ските завоевала представительница США Эмбер Инглиш.

13-летняя японская скейтбордистка Момидзи Нисия выиграла золото Олимпийских игр в Токио.

Американцы заняли первое место в финале эстафеты 4х100 м вольным стилем.

Кристиан Блумменфель из Норвегии выиграл соревнования по триатлону.

Австралийка Ариарне Титмус завоевала "золото" Олимпиады-2020 на дистанции 400 м кролем.

В плавании 100 м брассом победу одержал британец Адам Пити.

Канадская пловчиха Маргарет Макнил победила в заплыве на 100 м баттерфляем.

Победу на олимпийском турнире по синхронным прыжкам с 10 м трамплина сенсационно завоевали британцы Томас Дейли и Мэттью Ли.

Словенец Беньямин Савшек выиграл "золото" в гребном слаломе.

Победу в командном турнире лучников завоевали южнокорейские спортсмены.

Представительница Косово Нора Гякова завоевала золотую медаль в соревнованиях по дзюдо в весе до 57 кг.

Японский дзюдоист Сохеи Оно выиграл золото Олимпийских игр в весовой категории до 73 кг.

Российская саблистка София Позднякова завоевала золотую медаль на олимпийском турнире.

Представитель Гонконга Ка Лун Чон выиграл мужской турнир в рапире.

Представитель сборной ОКР Максим Храмцов завоевал золотую медаль в тхэквондо в весовой категории до 80 кг.

Хорватская тхэквондистка Матея Йелич выиграла золотую медаль в весовой категории до 67 кг.

Сборная Японии одержала победу в олимпийском турнире по настольному теннису в Токио в смешанном парном разряде.

Игры в Токио продлятся до 8 августа. Сборная Украины представлена на Олимпиаде-2020 157 атлетами, которые выступят в 25 видах спорта. На Олимпийских играх украинцы уже завоевали две медали. В первый игровой день Дарья Билодид взяла "бронзу" в дзюдо в весовой категории до 48 кг. А во второй - третье место в мужской индивидуальной шпаге занял Игорь Рейзлин.

Со всеми чемпионами Игра в Токио можно ознакомиться в нашем онлайне Олимпиады.