Олимпиада: онлайн-трансляция 5-го игрового дня

1088

28 июля на Олимпиаде в Токио состоится пятый соревновательный день.

В среду, 28 июля, на Олимпийских играх в Токио (Япония) состоится 5-й соревновательный день, в рамках которого разыграют сразу 23 комплекта наград. Больше всего медалей завоюют пловцы (5 комплектов), и гребцы (6 комплектов).

Олимпиада-2020: медальный зачет Игр в Токио

Обновлено: медальный день на Олимпиаде в Токио завершен.

Расписание и результаты украинцев на Олимпиаде в Токио, 28 июля:

Элина Свитолина пробилась в полуфинал Олимпийских игр.

Сестры Людмила и Надежда Киченок уступили в четвертьфинале олимпийского парного турнира по теннису представительницам ОКР Веронике Кудерметовой и Елене Весниной со счетом 2:6, 1:6.

Лучник Алексей Гунбин проиграл Тарундип Раи из Индии со счетом 4:6.

В 1/16 финала украинский дзюдоист Кеджау Ньябали победил представителя Доминиканской Республики Роберта Флорентино.

В 1/8 финала Кеджау Ньябали проиграла Давлату Бобонову из Узбекистана.

Виктория Ус успешно квалифицировалась в полуфинал Олимпиады в Токио в гребном слаломе на каноэ, который состоится 29 июля.

Украинская лучника Анастасия Павлова уступила американке Дженнифер Мучино-Фернандес со счетом 6:4.

В 1/32 финала лучница Вероника Марченко сенсационно обыграла Ле Цзеин из Китайского Тайбэя со счетом 6:4, но уже в следующем раунде проиграла кореянке Кан Чаен со счетом 7:1.

Гимнасты Илья Ковтун и Петр Пахнюк показали 11-й и 19-й результаты соответственно.

Расписание и результаты медальных соревнований 28 июля на Олимпиаде в Токио:

Венгерский пловец Кшиштоф Милак завоевал золото на дистанции 200 м баттерфляем.

Австралийская пловчиха Ариарне Титмус выиграла золото на дистанции 200 м вольным стилем.

Французские гребцы Уго Бушерон и Матье Андродьяс завоевали золото в соревнованиях парных двоек в академической гребле.

Женская румынская пара гребцов Николета-Анкуца Боднар и Симона Джанина Радиш завоевала золото в академической гребле.

Австралийская четверка завоевала золото в академической гребле среди мужчин.

Австралийская четверка завоевала золото в академической гребле среди женщин.

Нидерландцы выиграли золото в соревнованиях по академической гребле в четвёрке парной у мужчин.

Китаянки выиграли золото в соревнованиях по академической гребле в четвёрке парной у женщин.

"Золото" на дистанции 1500 м вольным стилем среди женщин выиграла американская пловчиха Кэти Ледеки.

Японская пловчиха Юи Охаси выиграла "золото" на дистанции 200 м комплексом.

Британские пловцы победили в в эстафете 4х200 м вольным стилем.

Победу в велозаезде с раздельным стартом одержала представительница Нидерландов Аннемик ван Влейтен.

В синхронных прыжках в воду с 3-метрового трамплина победу завоевали китайские спортсмены Ван Цзунъюань и Се Сийи.

Словенец Примож Роглич завоевал золото в велогонке с раздельным стартом.

Победу в олимпийском турнире по регби-7 завоевали спортсмены из Фиджи.

Японская дзюдоистка Тидзуру Араи выиграла золотую медаль в весовой категории до 70 кг.

Грузин Лаша Бекаури завоевал золото Олимпиады в дзюдо в весовой категории до 90 кг.

Сборная Южной Кореи по фехтованию на саблях выиграла "золото" Олимпийских игр в командном первенстве.

Немка Джессика фон Бредоу-Верндль стала обладательницей "золота" в личном первенстве в соревнованиях по выездке.

Китайский тяжелоатлет Чжиюн Ши выиграл золото Олимпийских игр с мировым рекордом.

Дайки Хасимото выиграл индивидуальные соревнования по спортивной гимнастике в индивидуальном многоборье.

Сборная Латвии выиграла олимпийский турнир по баскетболу 3x3 среди мужчин.

Американки выиграли олимпийский турнир по баскетболу 3x3.

Напомним, по итогам четвертого соревновательного дня сборная Украины с тремя "бронзами" расположилась на 47-м месте в медальном зачете"Бронзу" завоевали стрелки из пневматического пистолета с 10 метров Елена Костевич и Олег Омельчукдзюдоистка Дарья Билодид в весовой категории до 48 кг и фехтовальщик Игорь Рейзлин в индивидуальной шпаге.