Ukrainian Open: международный чемпионат стартовал

Автор
Ukrainian Open: международный чемпионат стартовал

В Украине стартовал международный турнир по фигурному катанию Ukrainian Open.

18 декабря состоялось открытие международного турнира по фигурному катанию Ukrainian Open. Это 1-й турнир такого рода в истории Украины. Фигуристы из более чем 10 стран мира - России, Беларуси, Азербайджана, Эстонии, Израиля, Грузии, Армении, Латвии, Тайваня, Ирландии, Люксембурга, ЮАР, Голландии, Южной Кореи, Узбекистана примут участие в Ukrainian Open.

По мнениям организаторов, этот турнир станет отличной возможностью подготовки к чемпионату Европы, который планируют провести в Киеве. Министерство спорта уверено, что Украина достойна чемпионата такого уровня, и уверены, что участники останутся довольны уровнем организации соревнований.

Кроме этого, на турнире окончательно определится окончательный состав сборной Украины, которая примет участие на Олимпийских играх в Сочи. Но, к сожалению, нашим фигуристам будет противостоять не так уж много спортсменов, ведь многие отказались от участия из-за нестабильного политического состояния в стране. 

Как бы то ни было, организаторы Ukrainian Open имеют возможность на деле подтвердить свои амбиции и утвердить положительное мнение о турнире среди ведущих фигуристов. 

Отметим, что 18 декабря на лед Дворца спорта выйдут фигуристы в коротких программах спортивных пар и женского катания. Также короткий танец откатают и представители танцевальных дуэтов. Соревнования завершатся 21 декабря показательными выступлениями и специально организованным музыкальным шоу.

[news id="970722"]