Брага 2:0 Заря: хроника матча (видео)

1941

Прямая онлайн-трансляция матча Лиги Европы Брага - Заря.

В четверг, 10 декабря, луганская Заря играла на выезде свой последний поединок Лиги Европы сезона 2020/21. Встреча проходила на стадионе "Брага Мунисипал". Судила поединок польская бригада арбитров во главе с Даниелем Стефански. "Телеграф" вел текстовую онлайн-трансляцию матча.

Брага 2:0 Заря

Голы: Абу-Ханна 61' (автогол), Медейруш 68'

Матч окончен! Заря прощается с еврокубками.

3 минуты добавлено к игре.

87' - Двойная замена от СкрипникаПоддубный и Хомченовский поменяли Фаворова и Кочергина.

84' - Цыганик решился на дальний удар - намного выше ворот.

82' - Опасно! Перович затылком переправлял мяч в ворота - чуть не хватило точности.

79' - Штанга! Гринь обхитрил всех и вместо навеса исполнил удар - мяч угодил в каркас ворот.

77' - Тройная замена от Зари: вышли Лунев, Перович и Гринь, покинули поле Гладкий, Кабаев и Громов.

77' - Еще одна замена у португальцев: Аль-Мусрати заменил Жоау Новайша.

73' - Замена у Браги: Бруно Виана поменял Зе Карлуша.

72' - Тормена заблокировал прострел с правого фланга, а Гладкий уже готовился замыкать передачу партнера.

69' - Замена у Браги: Паулинью меняет Гильерме.

68' - Гол! Брага забивает. Вышедшие на замену игроки организовали взятие ворот: Медейруш исполнил голевой пас, а Рикарду Орта реализовал выход один на один.

68' - Брага делает замены: ушли Франсержио, Руис, на поле вышли Юри Медейруш и Рикарду Орта.

64' - Опасно! Руис обманным движением уложил на лопатки защитника Зари и с близкой дистанции пальнул мимо ворот гостей.

61' - Автогол! Брага забивает. Галено расшатал Фаворова и пробил мимо ШевченкоАбу-Ханна пытался выбить мяч, но вместо этого занес его в свои ворота.

56' - Перекладина! Жоау Новайш со штрафного удара попал в каркас ворот - Шевченко лишь провожал мяч взглядом.

53' - Гильерме стреляет с метров 16-и рядом с "девяткой".

52' - Шевченко поймал мяч после навеса с правого фланга.

48' - Кабаев нанес удар с острого угла - мимо ворот.

47' - Кочергин пробил с линии штрафной, но попал в Громова.

Начался второй тайм.

Первый тайм окончен. Перерыв.

43' - Юрченко бьет издали - мимо ворот.

42' - Удар Кабаева из-за пределов штрафной заблокировал защитник Браги.

37' - Громов бьет по воротам из пределов штрафной - очень слабо и очень неточно.

37' - Опасно! Кабаев пробил из под защитника - мяч пролетел рядом со штангой.

36' - Опасно! Руис не реализовал чистый выход один на один, Шевченко отбил мяч ногой.

35' - Орта вновь использует дальнюю артиллерию - мимо ворот.

34' - Опасно! Галено из пределов вратарской ударом с лету не попал в створ ворот.

28' - Очередной дальний удар от Орты - вновь мимо.

27'Андре Орта выстрелил издали - мяч пролетел рядом со штангой, а Шевченко, похоже, контролировал ситуацию.

24' - Громов простреливал с близкой дистанции - Тьягу Са со второй попытки поймал мяч.

20' - Опасно! Андре Орта принял мяч после заброса и мощно пробил с линии штрафной - чуть выше ворот.

14'Жоау Новайш пробил издали - мяч докатился в руки Шевченко.

13' - Темп игры заметно упал, Брага не спешит идти вперед.

7' - Гильмерме снес Кочергина в атаке - штрафной для Зари.

4' - Опасно! Зе Карлуш с линии вратарской пальнул вышел ворот.

2' - Первая атака Браги завершилась неудачным навесом Гильерме.

Матч начался с минуты молчания в честь великого итальянского форварда Паоло Росси, который умер вчера

Стали известны стартовые составы команд:

В группе G, где выступает Заря в прошлом туре определились два счастливчика и 2 неудачника групповой стадии. К сожалению, луганчане оказались в числе последних, однако теперь на них не давит груз ответственности и они могут напоследок хлопнуть дверью в Европе. Брага, в свою очередь, может попытаться обойти Лестер Сити в борьбе за первое место в квартете.

Отметим, в своих двух последних матчах Лиги Европы Заря добыла две победы, огорчив сначала АЕК , а затем Лестер.

Турнирное положение команд:

На внутренней арене дела у Браги обстоят неплохо, хотя в последнем туре португальский коллектив уступил Белененсишу (2:1). Заря, в свою очередь, без проблем переиграла Днепр-1.

Игру Брага - Заря покажут по ТВ в Украине, а букмекеры оценили шансы команд накануне встречи.