Эрдоган обещает скорую встречу Зеленского и путина

Читати українською
Автор
1528
Реджеп Тайип Эрдоган
Реджеп Тайип Эрдоган. Фото twitter.com/Dialog_UA

В росСМИ появились сообщения, что Эрдоган планирует говорить с путиным и Зеленским уже на этой неделе

Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган заявил, что намерен провести встречу президентов Украины Владимира Зеленского и россии владимира путина в ближайшее время.

Об этом сообщает агентство Anadolu.

Почему россии не выиграть войну против Украины?

"Эрдоган намерен в ближайшее время провести переговоры с путиным и Зеленским, он добавил, что конечная цель – свести их вместе", — говорится в сообщении турецкого информационного агентства.

При этом росСМИ сообщают, что Эрдоган планирует говорить с путиным и Зеленским уже на этой неделе.

Отметим, что пресс-секретарь путина дмитрий песков ранее заявлял, что встреча Зеленского и путина возможна после полной проработки текста договора между россией и Украиной. При этом он выражал сомнения, что встреча может состояться в ближайшее время.

Отметим, что в последнее время в Кремле все чаще стали говорить о возможности встречи президентов Украины и россии. Так, песков признал, что у путина думают над встречей с Зеленским. Такое же заявление сделал и глава российского МИД сергей лавров.

В Офисе президента Украины тоже не исключают, что встреча Зеленского и путина может состояться. Советник главы ОП Михаил Подоляк ранее отмечал, что сейчас готовятся необходимые для этого документы.