В Украину возвращается самый большой лоукостер Европы: на какие даты доступны билеты Ryanair

Читати українською
Автор
1141
Ryanair продает билеты из Киева на октябрь 2022 года
Ryanair продает билеты из Киева на октябрь 2022 года. Фото www.ryanair.com

Уже сейчас можно приобрести билеты в Испанию и Италию.

Крупнейшая бюджетная авиакомпания в Европе Ryanair совсем скоро возвращается в Украину. На сайте лоукостера можно купить билеты на конец октября текущего года, передает "Телеграф".

Судя по данным сайта, первые рейсы из Киева (аэропорт "Борисполь") могут открыться 30-31 октября 2022 года. По состоянию на пятницу, 22 апреля, доступно бронирование билетов в Милан и Рим (Италия), а также Барселону (Испания). Цены на билеты, кстати, достаточно бюджетны.

Ryanair планирует рейсы из Киева на конец октября
Ryanair планирует рейсы из Киева на конец октября
Ryanair планирует рейсы из Киева на конец октября

Напомним, что лоукостер Ryanair до начала полномасштабного российского военного вторжения в Украину совершал полеты в Киев и обратно. Официальная позиция компании была такой — самолеты будут доставлять пассажиров в украинские аэропорты, пока "нет войны и ракет". Остановила полеты компания 24 февраля, когда из-за войны Украина закрыла воздушное пространство для гражданских пользователей.

Пока речь об открытии воздушного пространства Украины не идет, ведь российские оккупанты продолжают обстреливать украинские города ракетами. Однако готовность авиаперевозчиков к возобновлению полетов – первые положительные сигналы.

Ранее "Телеграф" сообщал, что венгерская авиакомпания Wizz Air первой начала продавать билеты в украинские города на этот год.