Будет тепло, но часть Украины зальет дождями: прогноз погоды на выходные

Читати українською
Автор
984
Май щедро умоется традиционными весенними ливнями
Май щедро умоется традиционными весенними ливнями

Без зонтика жителям большинства регионов лучше не выходить из дому

Ближайший уик-энд, 14 и 15 мая, станут для большей части регионов Украины продолжением эпопеи с осадками, которая началась во второй половине нынешней недели. Значительная часть областей попадет под власть антициклона, что принесет обильные дожди и ливни. Лишь на западе страны будет относительно сухо, хотя теплая температура сохранится по всей Украине.

Более подробно о прогнозе погоды на выходные "Телеграф" расскажет, исходя из данных ресурса Weather.com.

Надежный источник новостей — подпишись на наш Telegram

Киев

Погода в Киеве 14-15 мая

Столица проведет выходные весьма спокойно — температура воздуха прогреется до +22°С днем, ночью же столбики термометра не опустятся ниже +11°С. Влажность будет повышена, однако осадки маловероятны. Скорее всего, продержится малооблачная погода.

Днепр

Погода в Днепре 14-15 мая

А вот днепряне будут вынуждены достать дождевики и зонты, невзирая на весьма теплые температуры. Осадки в регионе следует ожидать утром субботы, к ночи дожди прекратятся, хотя солнышко выглянет только в воскресенье. Воздух все равно прогреется до +21°С.

Львов

Погода во Львове 14-15 мая

Менее тепло, но явно более сухо будет в большинстве западных регионов, в том числе на Львовщине. Частичная облачность будет определять погоду на весь уик-энд, однако возможность осадков не превышает 8%. Днем ожидается до +20-21°С, ночью — около +10°С.

Одесса

Погода в Одессе 14-15 мая

Чуть больше шансов на дождь имеют одесситы, хотя осадки также являются маловероятными на этих выходных. Зато температура будет практически летней — до 24 градусов тепла днем и 14 — ночью. В целом ожидается частичная облачность и не слишком сильный ветер.

Сумы

Значительно прохладней и точно дождливей будет на Сумщине. Здесь столбики термометра опустятся до +19°С днем и +8°С ночью. Большинство осадков придется на субботу, а воскресенье будет радовать частично облачной погодой.

Харьков

Погода в Харькове 14-15 мая

Ждать осадков следует и жителям Харьковщины, при чем проявятся они в виде сильных ливней. В субботу дождить будет как днем, так и ночью, однако к воскресенью погода чуть улучшится и местами даже выглянет солнышко. Дневная температура будет держаться в районе +20°С.

Напомним, ранее "Телеграф" писал, какой погоды следует ожидать от начала лета и в каких регионах продолжится дождевой сезон.