Порошенко с третьего раза смог выехать из Украины: подробности

Читати українською
Автор
4502
Петр Порошенко
Петр Порошенко. Фото clutch.net.ua

Политика пригласили на Конгресс и Саммит Европейской народной партии

Лидеру "Европейской солидарности" Петру Порошенко, дважды безуспешно пытавшемуся выехать в Роттердам из-за отказа пограничников, все же удалось покинуть страну.

Проверенные новости о войне и не только – ищите в нашем Telegram

Как сообщает издание "УП", ссылаясь на свои источники в правоохранительных органах, пятый президент страны пересек границу Украины с Польшей в понедельник, 30 мая.

Напомним, что ранее лидер партии "Евросолидарность" обратился к действующему президенту страны Владимиру Зеленскому и призвал выпустить его из страны, подчеркнув, что для этого на руках у него есть все надлежащие документы.

Кроме того, Порошенко в очередной раз отметил, что считает действия пограничников и отказ в пересечении границы абсолютно незаконными. Он добавил, что очень надеется, что все выводы были сделаны и ему все же позволят поехать на Конгресс и Саммит Европейской народной партии. По словам экс-президента в Роттердаме, он планирует выступить с призывом об усилении санкций против российской федерации, обсудить механизм послевоенного восстановления Украины, а также вероятность предоставления нашему государству статуса кандидата на членство в Евросоюзе.

Стоит напомнить, что накануне лидеру партии "ЕС" Петру Порошенко отказали в возможности выехать из Украины совместно с пятью гражданами в сопровождении через пункт пропуска "Рава-Русская" Львовской области, ведь таможенная аппаратура не смогла считать QR-код на документах, которые предоставил политик.