Ожидаются температурные качели? Синоптик дал прогноз погоды до конца июня

Читати українською
Автор
Столбики термометров сильнее поползут вверх до конца месяца
Столбики термометров сильнее поползут вверх до конца месяца

Нынешнее лето обещает быть весьма жарким

Июнь, в ближайшие дни которого в Украине ожидаются осадки в виде града, собирается радовать украинцев весьма высокими температурами воздуха, периодически балуя нас дождями. Также не исключаются кратковременные грозы, что характерно для летнего периода, и даже некоторые похолодания.

Больше деталей о погоде до конца первого месяца лета "Телеграф" узнал от народного синоптика Владимира Деркача. Он является уроженцем Волыни и занимается погодными прогнозами уже более 15 лет своей жизни.

Надежный источник новостей — подпишись на наш Telegram

Деркач утверждает, что последние десять дней июня должны стать самыми теплыми на протяжении всего месяца. В этот период украинцев ожидает некоторое затишье в плане количества осадков — их будет немного и появляться они станут не часто.

Интересно, что, по прогнозам синоптика, прямо адской жары ожидать не стоит. Температуры должны быть вполне комфортными, как для лета. Тем более, что в самые последние дни третьей декады июня в Украину и вовсе придет незначительное похолодание.

В целом же ожидается вполне жаркий июнь, в котором будет достаточно дней, когда показатели термометров в светлое время суток будут превышать +30°С в большинстве регионов страны.

Это и не странно, ведь синоптик Игорь Кибальчич и вовсе утверждает, что среднестатистические показатели температуры должны превысить климатическую норму. Отклонение ожидается в районе 0,5-1,5 градуса.

Напомним, также "Телеграф" рассказывал, какую погоду специалисты прогнозируют уже до конца лета. Следует отметить засилье температурных качелей.