"Укрпочта" анонсировала новую марку: когда выпустят и что изображено

Читати українською
Автор
1198
Предыдущие марки собирали небывалый ажиотаж
Предыдущие марки собирали небывалый ажиотаж

Тема марки несет символическое значение

Национальный украинский почтовый оператор продолжает выпускать интересные тематические марки. Новая будет посвящена уничтоженному оккупантами самолету-гиганту "Мрия" и выйдет 28 июня. Кроме марки планируется выпуск конверта и открытки.

Об этом сообщает "Укрпочта" на странице в соцсетях. Основой для марки стал рисунок 11-летней Софии Кравчук с Волынской области. Работу она нарисовала еще в прошлом году для конкурса "Что для меня Украина".

"Этот выпуск особенный для нас. Ведь он воплощает украинскую несгибаемость", — пишет почтовый оператор и напоминает, что россия хоть и уничтожила самолет "Мрия", но не разрушила настоящей мечты украинцев и жажду свободы.

Марка Украинская мрия
Новая марка будет выгладеть так

Напомним, за то, какой будет следующая военная марка украинцы могли проголосовать в "Дие" и на сайте почты. Победителем стала "Доброго вечора, ми з України", ее эскиз также выбирали граждане.

Напомним, самолет "Мрия" оккупанты разрушили во время наступления под Киевом. Чтобы построить новый с учетом снятых остатков запчастей, а также имеющегося недостроенного второго самолета нужно около млрд долларов США. Чем уникален гигантский самолет "Телеграф" рассказывал в специальном материале.