"Думала, что просто сплю": пострадавшая при ракетном ударе по Кременчугу девушка рассказала, как все было (видео)

Читати українською
Автор
8982
Ракетный удар по Кременчугу
Ракетный удар по Кременчугу

Девушка отделалась тяжелыми травмами лица

Одна из пострадавших во время ракетного удара по торговому центру в Кременчуге (Полтавская область), 19-летняя Елена Безус, получила тяжелые травмы лица и была прооперирована в городской больнице. Сейчас она идет на поправку, а потому смогла рассказать о том, как все было.

Как сообщает "Суспільне Полтава", девушка говорит, что не помнит самого момента ракетного удара, а в сознание она пришла лишь в операционной, после того, как ее достали из-под обломков.

Девушка работала баристой в одной из кофеен в торговом центре и в день ракетного удара была на рабочем месте. По словам Безус, после того, как на ее телефон пришло уведомление о воздушной тревоге, она посмотрела на то, как себя ведут работники в соседнем магазине, но когда не увидела, что они закрываются или уходят, то решила остаться на месте.

Девушка получила тяжелые травмы, с которыми и попала в кременчугскую больницу. Там ее прооперировали и сейчас она идет на поправку.

"Нашли меня под завалами, вытащили меня. Я не помню, мне сказали, что я сама шла, под руку меня как-то вели… честно, я думала, что просто сплю", — сказала она.

Как сообщалось ранее, в понедельник, 27 июня, российские оккупанты запустили крылатую ракету по торговому центру в Кременчуге. По состоянию на 2 июля известно, что в результате взрыва погибли 29 человек и еще 66 получили ранения.

28 июня в российском мид заявили, что торговый центр якобы не работал, а уже 29 июня российский диктатор владимир путин и вовсе выдал заявление, что никакого ракетного удара по ТЦ не было.

В СБУ же обнародовали видео, которое показывает момент удара, чтобы опровергнуть очередную ложь российского руководства.