Украину накроют сильные дожди и грозы: синоптик рассказал, когда вернется жара

Читати українською
Автор
15743
Вторая декада июля будет богатой на осадки
Вторая декада июля будет богатой на осадки. Фото ukrinform.ua

Дожди будут идти несколько дней подряд, а затем вернется солнце

Второй месяц лета начался с понижения температуры и осадков почти по всей территории Украины, а вот вторая декада июля приготовила украинцам погодные "сюрпризы" в виде температурных качелей и неожиданных погодных явлений.

Об этом в комментарии "Телеграфу" рассказал народный синоптик Владимир Деркач. По его словам, середина июля будет теплее начала месяца, но заходить это тепло будет с перерывами.

По прогнозу синоптика, резкое изменение погоды в Украине будет наблюдаться всю вторую декаду июля, а также коснется части третьей.

"Резкое повышение температуры на 3-4 дня, а дальше снижение краткосрочное. От того высока вероятность шквалов и урагана в этот период", — указал Деркач, отметив, что жара вернется в Украину к концу текущего месяца.

Между тем, данные sinoptik.ua говорят нам о том, что в промежутке с 10 по 14 июля большинство регионов накроют дожди и даже ливни. Непогода охватит Киевскую, Харьковскую, Днепропетровскую, Львовскую, Одесскую области и некоторые другие регионы.

Погода в Киеве 7-16 июля
Погода в Киеве 7-16 июля
Погода в Харькове 7-16 июля
Погода в Харькове 7-16 июля
Погода в Днепре 7-16 июля
Погода в Днепре 7-16 июля
Погода во Львове 7-16 июля
Погода во Львове 7-16 июля
Погода в Одессе 7-16 июля
Погода в Одессе 7-16 июля

Ранее "Телеграф" сообщал, что август этим летом окажется крайне комфортным по погодным условиям — в общей сложности месяц будет теплым, но жара будет надоедать не слишком сильно. Любителям дождя тоже будет чему радоваться, но уже в конце месяца.