"Бабье лето" порадует не всех: синоптики озвучили прогноз погоды в Украине на осень

Читати українською
Автор
2492
Осень в Украине удивит температурными показателями не раз
Осень в Украине удивит температурными показателями не раз. Фото meteoprog.ua

Климатологи говорят, что начало осени будет напоминать лето, но не везде

Календарная осень начнется через несколько недель, однако синоптики уже сейчас прогнозируют, что в этом году она будет более прохладной. Средняя температура воздуха составит всего 9 градусов тепла. При этом осадков будет достаточно много.

Как говорится на портале Wisemeteo, сентябрь в Украине будет дождливым и прохладным, октябрь сухим, а ноябрь относительно теплым как для последнего осеннего месяца.

Более подробный прогноз на осень 2022 года дала климатолог Светлана Бойченко. По ее словам, в сентябре начало месяца будет напоминать лето, а средняя дневная температура в этот период ожидается на уровне +27 градусов. К концу месяца градус тепла постепенно снизится, а под конец пойдут дожди.

Начало октября принесет с собой "бабье лето", которое продлится в Украине около двух недель. Но повезет с погодой в этот период далеко не всем регионам, ведь в западных областях будет не так тепло, как на остальной территории нашей страны.

А ноябрь этого года будет мокрым и прохладным. Уже в середине последнего месяца осени синоптики прогнозируют мокрый снег. Значительное похолодание украинцы почувствуют уже к концу месяца.

Ранее "Телеграф" сообщал, что в ближайшее время в некоторых регионах Украины станет ощутимо прохладнее — синоптики назвали дату.