Тарелка с золотом за сотни евро: зама Ермака опять уличили в любви к красивой жизни (обновлено)

Читать на украинском
Автор
Новость обновлена 08 января 2023, 10:36

В сети заметили интересные тарелки на рождественском столе представителя ОП

Жена заместителя руководителя Офиса президента Украины Кирилла Тимошенко, который недавно отметился скандалом с Porsche Taycan, на своей странице в соцсети показала, как ее семья отмечает большой праздник Рождества. На фотографии, которую в пятницу, 6 декабря, обнародовала Алена Тимошенко, украинская семья отмечает Сочельник: на кадрах улыбающийся политик, любящая жена, маленький сын, а на столе уже привычны для всех рождественский венок, вино, компот, кутья и вареники.

"Особый вечер — сочельник. Сегодня как никогда ценно быть с семьей и если бы была такая суперсила, которая позволила бы в этот Сочельник соединить все семьи вместе. Безграничная благодарность нашим воинам на фронте за эту возможность быть сегодня дома", – написала она.

Все бы ничего, но в сети заметили интересную особенность – рождественские вкусности находятся в довольно интересных тарелках, похожих на крайне недешевые изделия: одна – итальянский фарфор (золото, ручная работа), другая – handmade от украинского бренда Gunia Project. Об этом написал Telegram-канал Harley Quinn, регулярно следящий за жизнью топ-политиков.

Стоимость одной из этих тарелок на сайте продаж Artemest составляет 530 долларов США.

Что касается другого прибора замеченного на столе у заместителя руководителя ОП Тимошенко, то он несколько дешевле. Цена на эту тарелку ручной работы на сайте Gunia составляет 90 долларов (или 3600 гривен).

Аналогичная цена на другую тарелку, которая стоит на столе у Тимошенко.

UPD: супруга Кирилла Тимошенко утверждает, что на самом деле это другие тарелки из коллекции Dankotuwa gold mix 2002 года стоимостью 140 евро за 21 единицу (около 5,5 тысяч гривен за набор).

Ранее "Телеграф" сообщал, что во время исторической поездки в Вашингтон, где президент Украины Владимир Зеленский встретился со своим американским коллегой Джо Байденом, он надел темно-зеленый свитшот с украинским гербом на груди всего за 25 долларов.