Отставка Резникова: Арахамия удивил новым заявлением

Читати українською
Автор
7928
Ранее на должность руководителя оборонного ведомства продвигали Кирилла Буданова
Ранее на должность руководителя оборонного ведомства продвигали Кирилла Буданова. Фото Коллаж

Принятие решения по увольнению главы Минобороны поставили на паузу

В Украине продолжаются громкие кадровые изменения. В частности, вслед за увольнением руководителя Таможни и двух его заместителей в понедельник, 6 февраля, стало известно, что уже в ближайшее время ожидается назначение новых руководителей Министерства внутренних дел и Службы безопасности.

Об этом в своем Telegram сообщил глава фракции "Слуга народа" Давид Арахамия, отметив, что кадровые изменения в сфере обороны на этой неделе не планируются.

"Ожидаем назначения глав МВД и СБУ. Кадровые изменения в сфере обороны в течение этой недели не состоятся", — написал глава президентской партии.

Следует отметить, что заявление Давида Арахамии стало неожиданным, ведь буквально накануне он официально подтвердил информацию о планах на увольнение главы Министерства обороны Алексея Резникова и назначении на его должность действующего главы Главного управления разведки Минобороны Кирилла Буданова.

Информацию о затормаживании кадровых изменений в сфере обороны Украины уже успел прокомментировать и народный депутат Ярослав Железняк:

"Ну вот. Прочли наконец-то все Закон о назначении на должность Министра обороны гражданского лица. Резников пока в должности Минобороны. Буданов на ГУР. Когда будем писать книгу о нашей победе, прошу вот эту часть не вставлять, чтобы не было стыдно перед следующим поколением", – написал он на своей Telegram-странице.

По этому поводу высказалась и депутат от фракции "Слуга народа" Марианна Безуглая. В своем Facebook она объяснила ситуацию, аргументировав временную остановку в принятии решения об отставке министра обороны.

"Риски для системы в целом перед Рамштаймом и учитывая возможное наступление оцениваем", — говорится в сообщении чиновника.

Ранее "Телеграф" сообщал, как в СМИ распространялась информация о том, что уйти с поста главы Минобороны Алексей Резников захотел сам.