Оккупанты в Мариуполе убили 12-летнюю школьницу: фото и подробности трагедии
- Автор
- Дата публикации
- Автор
- 2752
![В Мариупольском районе нашли мертвой Ирину Губареву](https://telegraf.com.ua/static/storage/thumbs/428x240/c/f5/9b0b9434-4b90645feb9fad7723b2dc1fdfe1ef5c.jpg?v=6001_1)
Местные жители называют две версии того, что могло случиться со школьницей
Возле города Мариуполь, который все еще находится под оккупацией, нашли тело 12-летней Ирины Губаревой из Мангуша. К смерти ребенка причастны российские военные.
Об этом в своем Telegram-канале написал блогер, журналист, политический обозреватель Денис Казанский.
Так, школьница бесследно исчезла в пятницу, 30 июня. В то же время появилась информация, что ребенка похитили российские оккупанты. Тогда же была опубликована ориентировка на военный грузовик. Но найти девочку живой не удалось.
Как сообщили в Telegram-канале ASTRA, местные жители называют две версии случившегося. По одной из них, захватчики сбили девочку и, чтобы избежать дальнейшей ответственности, попытались спрятать тело. Согласно второй версии, военные рф похитили, изнасиловали и убили Ирину.
![](https://telegraf.com.ua/static/storage/thumbs/428-*/6/bc/4d5c123f-1f9527ce2f2d15aaddf5e96484262bc6.jpg?v=5423_1)
"ASTRA дозвонилась до мамы девочки. Она подтвердила, что Ира мертва, однако категорически отказалась давать какие-либо подробности. В местной дежурной части также отказались комментировать произошедшее", — отметили в Telegram-канале.
По информации Мариупольского городского совета, Ирина пропала 30 июня в поселке Мангуш Мариупольского района. Она пошла на встречу с подругами, но так с ними и не встретилась. После поисковых работ девушку нашли мертвой в поселке Республика, что почти в 30 км от Мангуша.
![](https://telegraf.com.ua/static/storage/thumbs/428-*/e/b1/66b32351-9c7770aca876cab8d99dc43668d2cb1e.jpg?v=6239_1)
По одной из версий, девушку сбил на автомобиле российский военный. Он положил тело в машину и вывез в поле, где ее и нашли.
"Это не редкие случаи, когда исчезают дети и взрослые, никто эти случаи не расследует, потому что закон не распространяется на российских оккупантов", — отметили в мэрии.
![](https://telegraf.com.ua/static/storage/thumbs/428-*/a/19/3fc3ead0-980a4923c50f566bf56331fc0cceb19a.jpg?v=5463_1)
Напомним, ранее "Телеграф" писал о том, что в Мариуполе местная молодежь поставила на место российского оккупанта, дав ему понять, что рф никто не просил "освобождать" украинские города. Однако на этом история не закончилась. Уже вскоре этих ребят нашли и заставили извиняться на камеру.