"ПриватБанк" изменил условия пользования банковскими картами

Читати українською
Автор
2720
Просроченные банковские карты не нужно менять
Просроченные банковские карты не нужно менять. Фото Иллюстративное фото

Такой банковской картой не рекомендуют делать платежи в Интернете

Владельцам банковских карт от "ПриватБанка", у которых закончился или подходит к концу срок их действия, не нужно идти в отделение банка для перевыпуска карты. С 1 августа 2023 года финучреждение ввело новшество — срок действия карты, указанный на пластике, продлевается автоматически.

Об это сообщили в пресс-службе "ПриватБанка". Таким образом картой можно будет пользоваться еще 24 месяца, то есть два года.

Такими картами можно выполнять любые банковские операции без каких-либо ограничений:

  • проводить расчеты в магазинах через POS-терминал;
  • снимать наличные из банкоматов;
  • осуществлять операции в приложении "Приват24";
  • пополнять счет любым удобным способом.

Однако в банке дали рекомендацию на счет оплаты в Интернете — для этих целей лучше выпустить специальную digital-карту. Для этого также не нужно посещать отделение банка, а достаточно зайти в "Приват24". Далее на эту digital-карту рекомендуется перевести нужную сумму, чтобы производить оплату на сайтах, в приложениях или другими способами в сети.

Ранее "Телеграф" рассказывал о том, что в "ПриватБанке" отреагировали на требование НБУ обменивать старые и изношенные доллары. Финучреждение заявило, что обменивать будет все купюры на которых нет сильных повреждений и они пригодны для дальнейшего использования.