Комендантский час: В трех областях на выходных хотят усилить меры ограничения

Автор
2301
Комендантский час: В трех областях на выходных хотят усилить меры ограничения

В связи с распространением коронавируса в Украине могут ввести комендантский час в трех областях.

В Тернопольской, Ивано-Франковской и Львовской областях могут ввести комендантский час на выходных и запретить выходить из домов.

Об этом сообщил мэр Ивано-Франковска Руслан Марцинкив.

Марцинкив сообщил, что по итогам совещания с премьер-министром Денисом Шмыгалем мэрам сообщили о решении продлить карантин до начала мая.

Зеленский: Большинство украинцев поддерживают проект "Пасха дома"

"Также было проинформировано, что в трех областях: Ивано-Франковской, Тернопольской и Львовской вводятся чрезвычайные меры на выходные дни, чтобы разорвать цепь. В частности рассматривается возможность даже комендантского часа. Так сказали на этом совещании с премьер-министром. Детали, очевидно, будем знать завтра", - рассказал Марцинкив.

Ранее временно исполняющий обязанности главы Киевской областной государственной администрации Василий Володин заявил - если жители Киевской области не будут самоизольовуватися - есть риски, что карантин будет продолжаться до осени.

Напомним: 

По состоянию на утро 9 апреляв мире насчитывалось 1 млн 485 тыс. 981 человек, инфицированных коронавирусом COVID-19, скончались 88 тыс. 567 человек, поправились 330 тысяч.

В Украине зафиксировано уже 1892 случая заболевания COVID-19, из них 57 – летальных, выздоровели после коронавируса 45 человек.

Военным отменили отпуска и проверяют тех, кто из них вернулся, а также продлили сроки ротации на Востоке Украины.

Большинство украинцев поддерживает карантинные мероприятия и проект "Пасха дома", когда богослужение можно посмотреть в трансляции.

15 украинских граждан возвращаются в Украину из США чартерным самолетом американской авиакосмической компании "Нортроп Грумман".

Если жители Киевской области не будут находиться в самоизоляции - есть риски, что карантин будет продолжаться до осени.

Центр общественного здоровья заявляет, что респираторы не обеспечивают надежной защиты небритым людям, особенно тем, кто имеет бороду.