Двух грузинских спортсменов задержали за серийные грабежи

Двух грузинских спортсменов задержали за серийные грабежи

Двух грузинских спортсменов задержали в Луганске за серийные грабежи.

Сотрудники отделения милиции по обслуживанию территории Центрального рынка г. Луганска задержали 2-х спортсменов-воров, граждан Грузии. Об этом сообщили в пресс-службе УМВД Луганщины.

По словам правоохранителей, злоумышленники "специализировались" на краже барсеток. Старшему из них 38 лет, младшему - 29.

"Старший сообщил, что в прошлом он был футболистом, однако команду, за которую играл, не называет. Младший якобы также имеет непосредственное отношение к спорту, окончил факультет физвоспитания одного из престижных педагогических вузов Грузии. Несколько месяцев назад они покинули родные пенаты, "гастролировали" в разных городах Украины.

Схема была такая: сначала они выбирали наиболее дорогие и престижные иномарки, владельцы которых, покидая машины, по наивности, оставляли свои сумки, барсетки или портмоне в салонах своих автомобилей. Затем один из "гостей" нашей страны прокалывал колесо - и, пока хозяин машины присматривался к поломке, другой резко открывал дверь и выхватывал сумку из автомобиля.

Задержали воров на Центральном рынке, где они пытались украсть барсетку из машины. Задержанные были доставлены в Ленинский райотдел милиции г. Луганска. Данный факт зарегистрирован в Едином реестре досудебных расследований и квалифицированы по ч. 2 ст. 186 ("Грабеж") Уголовного кодекса Украины. Задержанным избрана мера пресечения в виде содержания под стражей.

Ведется досудебное расследование, в ходе которого задержанные будут проверены на причастность к совершению аналогичных преступлений", - отметили правоохранители.