Пьяный мужчина, покупая спиртное, достал вместе с кошельком гранату

Автор
Пьяный мужчина, покупая спиртное, достал вместе с кошельком гранату

В Чернигове пьяный мужчина пугал покупателей супермаркета гранатой.

В Чернигове бойцы "Беркута" задержали бывшего десантника с гранатой. Об этом сообщили в пресс-службе ОСО УМВД в Черниговской области. По сообщению, покупатели супермаркета позвонили в милицию, после того как увидели, что нетрезвый мужчина, покупая водку, вместе с кошельком достал гранату.

Работники перекрыли движение транспорта по дороге, проходившей под магазином, а следственно-оперативная группа блокировала вход в торговое заведение. "В зале спиртных напитков действительно стоял человек с бутылкой водки. Двое бойцов молниеносного реагирования ГАИ  оказались у него за спиной и схватили за руки. Аккуратно вытащили из кармана ручную гранату, вынесли ее из магазина подальше и накрыли шлемом. Только после этого милиционеры облегченно вздохнули", - говорится в сообщении.

Эксперты-взрывотехники изъяли опасный предмет, похожий на ручную гранату Ф-1. В отношении мужчины открыто уголовное производство по ч. 1 ст. 263 Уголовного кодекса Украины (ношение, хранение, приобретение, передача или сбыт огнестрельного оружия (кроме гладкоствольного охотничьего), боевых припасов, взрывчатых веществ или взрывных устройств без предусмотренного законом разрешения) - наказывается лишением свободы сроком от 3 до 7 лет.