Ситуация на Востоке Украины 17 сентября (Фото, Видео)

Автор
Ситуация на Востоке Украины 17 сентября (Фото, Видео)

Что происходит на Востоке Украины 17-го сентября? (Обновляется)

Обновлено 18:43 Экономические потери Украины из-за боевых действий на Донбассе составляют более 30 млрд грн.

Обновлено 18:22 Командир батальона "Киев-1", член военного совета партии "Народный фронт" Евгений Дейдей требует от Министерства обороны Украины отчета о подготовке ВСУ к зиме.

Обновлено 17:50 В результате обстрелов боевиками населенного пункта Нижняя Крынка (Донецкая обл.) в среду в первой половине дня погибли более 10 мирных жителей, десятки ранены, сообщает пресс-центр АТО на страничке в Фейсбуке.

Обновлено 17:31 Как сообщают в информационно-аналитическом центре СНБО, за последние сутки зафиксировано 5 случаев разведки украинской территории со стороны Российской Федерации с использованием беспилотных летательных аппаратов. Данные БПЛА были зафиксированы на высотах от 1 до 2 км.

Обновлено 16:48 По мнению координатора "Информационного сопротивления" Дмитрия Тымчука, украинских силовиков нужно выводить с территории донецкого аэропорта, уничтожив при этом взлетно-посадочную полосу. Об этом он сказал на пресс-конференции 17 сентября.

Обновлено 16:33 Ирина Геращенко заявила, что из плена террористов освободили около тысячи граждан.

Обновлено 15:25 Европейский Союз приветствует украинские законы об амнистии и о статусе самоуправления для частей Донецкой и Луганской областей.

Обновлено 14:26 СНБО: Боевики продолжают артобстрелы Первомайска Луганской области

Обновлено 12:00 СБУ задержала диверсанта "ДНР", который получал задания от Гиркина.

Обновлено 11:46 По словам Ирины Геращенко, списки пленных и пропавших в зоне АТО насчитывают более 2,4 тыс. лиц.

Обновлено 11:35 Согласно сообщению Луганского горсовета, в городе началось восстановление энергоснабжения жилых домов.

Обновлено 11:20 Боевики меньше обстреливают силовиков, но усилили обстрелы городов

Обновлено 10:51 Геращенко: В законах и слова нет о так называемых "ДНР" и "ЛНР"

Обновлено 10:10 Власти Соединенных Штатов положительно оценили принятый Верховной Радой 16 сентября закон об особом статусе некоторых территорий Донбасса.

Обновлено 09:45 Ночь в Донецке прошла спокойно, однако утром возобновилась стрельба

Обновлено 08:50 В Херсонской области более сотни вынужденных переселенцев из Донбасса без денег и теплой одежды готовятся встречать холода.

Обновлено 06:55 Закон о законе "об особом статусе Донбасса" будет провоцировать агрессора на дальнейшее наступление. Об этом сегодня в эфире "5 канала" сказал народный депутат из фракции "Батькивщина" Андрей Сенченко.

Обновлено 01:30 Россия хочет силовым порядком закрепить за собой право вмешиваться в дела любой страны, где есть русскоязычное население, но это не совместимо ни с международным правом, ни с цивилизованными отношениями между странами. Об этом в эфире телеканала БТБ заявил политолог Владимир Фесенко.

Обновлено 00:20 Принятие закона об особом порядке местного самоуправления в отдельных районах Донецкой и Луганской областей и закона об амнистии является одним из этапов на пути к миру на Донбассе и реализацией Мирного плана, отмечает Советник Президента Украины Игорь Грынив. Советник Президента разъяснил спорные моменты законов про Донбасс