Порошенко вручил грамоты украинской общине в Португалии

Порошенко вручил грамоты украинской общине в Португалии

Президент вручил государственные награды за укрепление международного авторитета Украины представителям украинской общины в Португалии

Президент Украины Петр Порошенко во время встречи с украинской общиной Португалии в Лиссабоне вручил высокие государственные награды за весомый личный вклад в укрепление международного авторитета Украины и плодотворную общественную деятельность.

[news_post id='3804280' name='' img='' align='left']

Об этом говорится в сообщении пресс-службы главы государства.

Также Порошенко поблагодарил украинцев Португалии за солидарность с Украиной и поддержку украинского войска.

«Тем из вас, кто был волонтером, кто помогал армии, кто стремился делать шаги для того, чтобы отправить, поддержать или принять раненных военнослужащих для того, чтобы оказать им помощь в реабилитации. Для нас это было очень важно и я, как президент, хочу поблагодарить каждого из вас за эту важную помощь», - сказал он.

[news_post id='3803790' name='' img='' align='right']

Кроме того, президент отметил, что на саммитах Украина-ЕС и ”Восточного партнерства” украинская сторона поставила амбициозные задачи, в частности, обеспечить таможенный и цифровой союз, единое авиационное пространство.

«Сегодня мы четко поставили вопрос, чтобы было прямое авиасообщение, желательно лоукост, между Лиссабоном и Киевом. И чтобы мы повысили уровень социальной защиты украинцев, работающих в Португалии», - сказал глава государства.