Укравтодор: До 1 мая дороги в Украине будут залатаны

Укравтодор: До 1 мая дороги в Украине будут залатаны

До 1 мая работники Укравтодора ликвидируют все ямы на дорогах основных магистралей и других автодорогах общего пользования.

До 1 мая работники Укравтодора ликвидируют все ямы на дорогах основных магистралей и других автодорогах общего пользования. Об этом рассказал во время круглого стола первый заместитель председателя Укравтодора Николай Мездрин.

По словам первого заместителя председателя Укравтодора, начиная с 2008 года ямочность на дорогах начала увеличиваться. Если в 2010 году было 1,5 млн км поврежденных дорог, то уже в 2012 году - 1,6 млн км.

"С каждым годом количество таких площадей увеличивается, в том числе и в этом году. Если перевести квадратуру ямочного ремонта в строительство асфальтовой дороги, то количество асфальта позволило бы накрыть около 600 км дорог. То есть, идет интенсивное разрушение", - подчеркнул он.

На сегодня дорожники ликвидируют большие ямы, а небольшие раковины будут латать несколько позже, сказал М.Мездрин.

Чиновник рассказал, что по состоянию на 5 марта нынешнего года Укравтодор отремонтировал 95% дорог основных магистралей, на других дорогах с начала года было ликвидировано аварийных ям на 23% автомобильных дорог.

"Вообще полностью (будет ликвидирована ямочность - ред.) мы выйдем к 1 мая, учитывая большие ямы и маленькие", - отметил М.Мездрин