В Польшу 1 ноября можно въехать по упрощенному режиму

Автор
В Польшу 1 ноября можно въехать по упрощенному режиму

На украинско-польской границе 1 ноября текущего года будет действовать упрощенный режим пересечения межгосударственной границы.

Так, пограничные службы Польши и Украины 1 ноября упрощают условия въезда на территорию обеих стран. Как сообщают представители пресс-службы Посольства Украины в Польше, люди, которые будут пересекать польско-украинскую межгосударственную границу для того, чтобы посетить места захоронения родных и близких, могут пользоваться так называемым "зеленым коридором".

Этот специально выделенный коридор предназначен для людей, которые не перевозят ничего, что подлежит декларированию, а их визит в другую страну является деловым или туристическим. По данным Посольства Украины в Польше, "зеленые коридоры" 1 ноября будут действовать на пунктах пропуска "Рава Русская - Гребенное" (во Львовской области) и "Дорогуск-Ягодин" (в Волынской области).

Отметим, что 1 ноября католики празднуют День всех святых. Этот день является в Польше выходным. 2 ноября Католическая Церковь празднует День всех усопших верных. В этот день христиане-католики поминают умерших членов семьи, а также родственников, посещая их могилы.

[news id="854408"]