Не только "Орск": в порту Бердянска удалось повредить еще три российских корабля

Читати українською
Автор
15782
У россиян есть потери в личном составе
У россиян есть потери в личном составе

На одном из них прямо сейчас пылает пожар

Четверг, 24 марта, войдет в историю российско-украинской войны, как один их худших дней для военно-морского флота рф. Как оказалось, кроме и без того уничтоженного десантного корабля "Орск", повреждения получили еще три судна. Среди них — "Саратов", на котором прямо сейчас пытаются затушить серьезный пожар.

Новость сообщает "Обозреватель", а также некоторые российские Telegram-каналы.

Проверенные новости о войне и не только ищите в нашем Telegram

На "Саратове", согласно предварительной информации, сейчас существует угроза дополнительных взрывов — из-за имеющихся на борту корабля боеприпасов. Судно временно подтоплено на пять метров, дабы загасить возгорание. Количество пострадавших и вероятных жертв пока не сообщается, но, скорее всего, таковые имеются.

Корабль Саратов
Так выглядит "Саратов"

Также добавим, что именно "Саратов" до вторжения в Украину считался самым старым кораблем на российском флоте. При этом он даже пережил войну в Сирии.

Из порта Бердянска удалось сбежать еще двум десантным суднам — "Цезарь Куников" и "Новочеркасск".

Корабль Цезарь Куников
"Цезарь Куников"

Однако даже быстрое отплытие не отменили того, что экипажи кораблей понесли потери.

Корабль Новочеркасск
"Новочеркасск"

Согласно неуточненной информации, на "Куникове" может находиться восемь раненых человек, на "Новочеркасске" — трое погибших и трое раненых.

Напомним, что в порту временно оккупированного российскими оккупантами Бердянска утром 24 марта прогремел взрыв. Было уничтожено резервуар с тремя тысячами литров топлива для военной техники, а позже атакован корабль "Орск".