Разведчики или партизаны? Под Мелитополем оккупантам нанесли новый удар (фото)

Читати українською
Автор
5106
Еще один путь доставки вооружения в Мелитополь отрезан
Еще один путь доставки вооружения в Мелитополь отрезан

Звуки работы по позициям оккупантов разбудили многих местных жителей

Около часа ночи жители Мелитополя, который оккупанты постепенно превращают в военную базу, слышали мощные взрывы. Звук был настолько сильным, что перебудил людей практически в каждом из районов города, а также ближайших к районному центру сел. Как оказалось, украинские военные вели прицельные обстрелы по оккупантам, нарушая им логистические пути.

Информацию сообщает местное издание "Риа-Мелитополь", передает "Телеграф". Известно, что российские захватчики настолько перепугались, что даже включили в районе Нового Мелитополя (один из районов города) сирены воздушной тревоги.

Как оказалось, этой ночью украинские защитники пытались как можно больше нарушить уже налаженные россиянам каналы поставок вооружения. Поэтому один из "прилетов" стал фатальным для железнодорожного полотна в районе Новобогдановки, что в Мелитопольском районе.

Новобогдановка Мелитополь карта
Новобогдановка расположена в 20 км от Мелитополя
Новобогдановка Мелитополь взрывы 24.07.2022
Досталось и посту пропуска через железную дорогу

Снаряды прицельно уничтожили несколько ж/д путей, что помешает оккупантам получать новые боеприпасы в том количестве, к которому они ранее привыкли.

Новобогдановка Мелитополь взрывы 24.07.2022
Провезти оружие этими путями больше не получится
Новобогдановка Мелитополь взрывы 24.07.2022

Также сообщается, что со стороны местного аэродрома, захваченного вражескими солдатами, было видно поднимающийся столб дыма. Однако о разрушениях в этом районе более точных сведений нет.

Мелитопольские журналисты предполагают, что взрывы железной дороги могут быть одним из заданий, которое выполняли бойцы Сил Специальных Операций Украины (ССО). Впрочем, вариант с работой партизан тоже не исключается.

Отметим, что в регионе активно уничтожаются военные базы россиян и их склады с боеприпасами. При этом коллаборанты вместе с захватчиками постоянно продвигают в Мелитополе тему предстоящего псевдореферендума, надеясь уговорить жителей присоединиться к россии.