Актриса сериала “Друзья” сообщила о неизлечимой болезни

Автор
1351
Актриса сериала “Друзья” сообщила о неизлечимой болезни

Известная 49-летняя американская актриса и лауреат премии "Эмми" Кристина Эпплгейт имеет неизлечимую болезнь - рассеянный склероз.

Известная 49-летняя американская актриса и лауреат премии "Эмми" Кристина Эпплгейт имеет неизлечимую болезнь -  рассеянный склероз.

Об этом актриса сериала "Друзья" сообщила во вторник, 10 августа, на своей странице в Twitter.

О болезни актрисы известно, что это аутоиммунное заболевание, которое сопровождается нарушением зрения, движений и чувства равновесия.  

По словам Эпплгейт, диагноз ей поставили еще несколько месяцев назад.

"Это было удивительное путешествие. Но меня очень сильно поддерживали люди, у которых тоже есть это заболевание. Это был трудный путь. Но, как все мы знаем, дорога продолжается. Если только какой-либо кретин ее не заблокирует ", - написала актриса.

В своем следующем твите, опубликованном также 10 августа, знаменитость попросила уединения.

Кроме рассеянного склероза, Кристина имела еще несколько серьезных заболеваний ранее. В 2008 году она боролась с раком молочной железы и перенесла двойную мастэктомию. Также в 2017 году ей удалили яичники и фаллопиевы трубы.

Эпплгейт известна в киноиндустрии благодаря ролям в фильмах "Женаты.. с детьми", "Мертв для меня", "Милашка", а также в сериале "Друзья".

Ранее "Телеграф" сообщал, что украинская журналистка Ирина Сампан обвинила звезду фильма "В бой идут одни старики" 75-летнего актера Владимира Талашко в домогательствах. Позже он отреагировал на обвинения и, конечно же, все отрицал.