"Укрзализныця" готова перевезти миллион пассажиров на Kyiv Boryspil Express

"Укрзализныця" готова перевезти миллион пассажиров на Kyiv Boryspil Express

В «Укрзализныци» убеждены в успехе проекта Kyiv Boryspil Express в 2019 году.

Государственный монополист в сфере железнодорожных перевозок «Укрзализныця» на недавно запущенном поезде в рамках проекта Kyiv Boryspil Express планирует за 2019 год перевезти до миллиона пассажиров, сообщает пресс-служба «Укрзализныци».

Проект Kyiv Boryspil Express был запущен в конце ноября 2018 года, поезд соединяет вокзал Киев-Пассажирский с аэропортом Борисполь.

В УЗ заявили об успехе поезда Мукачево - Будапешт с заполненностью 38%

«Бориспольский экспресс работает стабильно и ежедневно перевозит 1,5-2 тысячи пассажиров. При такой востребованности нового маршрута рассчитываем перевезти до миллиона пассажиров в год. Уверен, что с развитием авиасообщения и улучшением благосостояния граждан этот показатель будет расти», - цитирует пресс-служба главу компании Евгения Кравцова.

Кравцов стал главой правления "Укрзализныци"

Согласно данным «Укрзализныци», поезд PESA, курсирующий по этому маршруту, перевез свыше 70 тыс. пассажиров.

«Kyiv Boryspil Express совершил более 2000 поездок и уже перевез 71 225 пассажиров. Сейчас новый поезд выполняет график на 96,6%, что является высоким показателем по сравнению с аналогичными мировыми практиками», - отмечается в сообщении.

На Львовщине открыли обновленную железнодорожную станцию

Ранее сообщалось, 30 ноября 2018 года с участием президента Украины Петра Порошенко и премьер-министра Владимир Гройсмана был запущен Kyiv Boryspil Express. Поезд курсирует круглосуточно, а за сутки совершает 27 рейсов, по графику на маршруте он находится 35 минут.

Отмечалось, что поезд польской PESA неоднократно ломался на маршруте Киев-Пассажирский — аэропорт "Борисполь".

«Укразализныця» планирует модернизировать этот рейс, обустроив платформу на пересадочном узле на Выдубичах.