Школьники будут отдыхать больше недели: когда закончатся весенние каникулы в Киеве

Читати українською
Автор
5943
Школьники в Киеве уже ушли на каникулы
Школьники в Киеве уже ушли на каникулы. Фото Иллюстративное фото

Учащиеся в Киеве проведут на весенних каникулах девять дней

Украинские школьники и школьницы с 27 марта в некоторых регионах находятся на весенних каникулах, в том числе и в Киеве. Однако в этом году каждое учебное заведение может самостоятельно определять сроки отдыха учеников, поэтому не во всех регионах сейчас ученики отдыхают от учебы.

Что касается Киева, то каникулы в городе начались согласно рекомендациям Минобразования с 27 марта. В столице не нашли причин для переноса весенних каникул. Продлится отдых учеников девять дней (с учетом двух выходных перед началом каникул) — до 3 апреля.

"Согласно рекомендованной структуре учебного года, с 27 марта в Киеве для школьников начнутся весенние каникулы. Причин для их переноса пока нет. Другие учебные заведения Киева продолжат работать с соблюдением требований безопасности", — заявил заместитель председателя КГГА Валентин Мондриевский.

Такая система каникул предусмотрена для учебных заведений, которые обучаются в два семестра (четыре четверти учебного года). А для школ, лицеев и колледжей с трехсеместровой системой с модулями, МОН дало рекомендации провести 9-дневные каникулы с 3 до 9 апреля.

Ранее "Телеграф" рассказывал о том, когда в Украине завершится учебный год. Зависеть это будет от того, в каком классе учится ребенок.