Обломок ракеты в Киеве чуть не упал на маршрутку - видео

Читати українською
Автор
2345
В Киеве обломок ракеты упал на дорогу
В Киеве обломок ракеты упал на дорогу. Фото Коллаж "Телеграфа"

Обломок рухнул на проезжую часть в Оболонском районе столицы

Горящий обломок сбитой над Киевом ракеты, во время очередной атаки, которую устроили оккупанты 29 мая, упал на проезжую часть. Это едва не привело к большой трагедии.

Соответствующее видео было сегодня опубликовано в одном из популярных украинских Telegram-каналанов.

На кадрах видно, как обломок падает на дорогу, на которой в тот момент находилось большое количество транспорта. Буквально на считанные секунды до этого успевает промчаться пассажирская маршрутка. В итоге обломок упал возле двух легковых автомобилей.

По информации мэра Киева Виталия Кличко, инцидент случился в Оболонском районе города примерно в 11:30. На месте происшествия выехали сотрудники ГСЧС.

"Спасательно-пожарные службы гасят обломки ракеты, горящие на проезжей части дороги в Оболонском районе", — написал он в своем Telegram-канале.

Напомним, ранее "Телеграф" писал о том, что после 11 утра в большей части областей Украины была объявлена воздушная тревога. Враг в очередной раз начал обстрел Киева и Киевской области. По информации главнокомандующего ВСУ Валерия Залужного, ПВО удалось уничтожить все цели, это 11 ракет "Искандер-М" и "Искандер-К".