В Киеве во время тревоги было закрыто укрытие: в этом районе это не первый случай (фото)

Читати українською
Автор
Укрытие
Укрытие. Фото myvin.com.ua

Киевляне возмущены

Впервые за долгое время россияне масштабно атаковали Украину крылатыми ракетами. Работала противовоздушная оборона, взрывы слышали жители Киева и области. Тем временем в Деснянском районе столицы во время тревоги было закрыто укрытие.

Соответствующее фото опубликовал Telegram-канал "Український Єнот". На снимке — убежище, которое, по утверждению авторов канала, было закрыто во время воздушной тревоги.

"Тем временем в столице закрыты укрытия. Владельцы и балансодержатели, вы там май забыли?", — сказано в подписи к фото.

Закрытое убежище

Напомним, именно в Деснянском районе Киева, 1 июня, во время ракетной атаки погибли трое местных жителей, включая ребенка. Они прибежали в убежище, что находится в поликлинике №3 в Деснянском районе, но им никто не открыл. В тот момент произошло падение обломков ракеты, которое и забрало жизнь людей.

В комментариях украинцы возмущаются, в основном с использованием ненормативной лексики. Жители столицы жалуются и на другие закрытые укрытия.

"У нас в доме есть (и должно быть) укрытие, но владельцы подвалов никогда не открывали вход, а потом когда я начала с некоторыми соседями задавать вопросы, то они на карту кмда бросали жалобы типа там нет укрытия, из кмда даже никто не проверял, а тупо забрали с карты точку в нашем доме из-за количества жалоб… А помню в начале полномасштабного при входе даже новую табличку укрытия повесили, и те же владельцы подвалов ее благополучно сами сняли", — пишет одна из комментаторов.

Как сообщал "Телеграф", в ходе ракетной атаки ни одна из ракет не долетела до Киева, все были сбиты на подступах. При этом, в результате падения обломков сбитых вражеских целей повреждены частные дома в нескольких общинах Киевской области.