Так "Стефания" еще не звучала: сеть пленило трогательное исполнение хита "Евровидения 2022" на бандуре

Читати українською
Автор
565
Щемящее исполнение "Стефании" на бандуре
Щемящее исполнение "Стефании" на бандуре

Песня получила новое, необычное звучание.

Конкурсная песня группы Kalush Orchestra "Стефания", с которой парни одержали феерическую победу на "Евровидении 2022", стала одним из гимнов войны в Украине. С каждым днем трек становится все популярней и популярней. Также в сети можно найти большое количество различных каверов на песню.

Один из таких каверов, который пронизывает до мурашек, исполнила и Марина Дорошенко из Нетешина. Девушка сыграла "Стефанию" на бандуре. Трогательным видео поделился Антон Геращенко в своем телеграм-канале.

"Так "Стефания" еще не звучала" — отмечают пользователи в сети.

Отметим, что ранее свой кавер на хит Евровидения 2022 сделал и трехлетний Леон Буша из Ирпеня, который ранее прославился исполнением песни "Ой, у лузі червона калина" а капелла. Мальчик вместе со своим старшим братом презентовали свое видение песни ко Дню вышиванки.

Напомним, что солист группы Kalush Orchestra, Олег Псюк, посвятил песню Stefania ("Стефания") своей маме, и рассказал в тексте о своих приятных воспоминаниях о ней: о ее старении, трудных с ней отношениях и осознании того, как много она сделала для своего сына. По словам Псюка, Stefania стала благодарственной песней не только для его матери, а и для всех мам, которые переживают за своих детей и оберегают их от бедствия войны.

Ранее "Телеграф" писал, что неизвестный мужчина сыграл на аккордеоне в парке на Красной площади песню "Ой, у лузі червона калина".