Гермиону и Невилла не узнать: как изменились актеры культового "Гарри Поттера" спустя 22 года (фото)

Читати українською
Автор
33033
Первокурсники Хогвартса давно выросли
Первокурсники Хогвартса давно выросли. Фото warnerbros.com

Эмма Уотсон носит короткую прическу, а Руперт Гринт стал папой

Франшиза "Гарри Поттер" по роману Джоан Роулинг состоит из восьми основных частей и пересматривается уже не одним поколением последние 22 года. Впервые британско-американский фэнтезийный фильм вышел на экраны в 2001 году. Теперь это уже легендарная история. А началось все с приключений юного волшебника Гарри Поттера с непростой судьбой и особыми способностями. Со школьными друзьями он искал философский камень в школе чародейства Хогвартс.

Гарри, Рон, Гермиона и другие ключевые персонажи картины полюбились миллионам зрителей по всему миру. В фильме они играли первокурсников, которым только стукнуло 11 лет. "Телеграф" вспоминает, какими были Дэниел Рэдклифф, Руперт Гринт, Эмма Уотсон, Том Фелтон, Мэттью Льюис и как они выглядят сегодня.

Главная роль фильмов – Гарри Поттер. Актеру Дэниелу Рэдклиффу пришлось потрудиться, чтобы показать свои актерские способности в других амплуа. Этому способствовало его участие в фильмах "Затерянный город", "Женщина в черном", "Джунгли", "Убей своих любимых", "Записки юного врача". 33-летний актер продолжает сниматься до сих пор. Не женат, но более десяти лет состоит в отношениях с актрисой Эрин Дарк.

Дэниел Рэдклифф в фильме Гарри Поттер и сейчас
Для многих Рэдклифф навсегда останется Гарри Поттером

Рыжеволосого паренька Рона Уизли играл Руперт Гринт, которому сейчас 34 года. К сожалению, другие работы актера не были настолько же успешными. Зато он успел параллельно реализоваться в личной жизни. Более 10 лет вместе с Джорджией Грум (их брак – гражданский), а три года назад стал папой (дочку назвали Уэнсдэй).

Руперт Грин в фильме Гарри Поттер и сейчас
У Руперта Грина маленькая дочь

Образ заучки Гермионы Грейнджер воплотила на экране Эмма Уотсон. На счету 32-летней актрисы много успешных проектов, в том числе "Маленькие женщины", "Красавица и чудовище", "Хорошо быть тихоней", "Ной". Личное актриса тщательно скрывает от общественности. По слухам, у нее отношения с калифорнийским бизнесменом Лео Робинтоном, но ни один из пары публично это не подтверждал.

Эмма Уотсон в фильме Гарри Поттер и сейчас
Гермиону едва ли можно узнать

Роль плохиша Драко Малфоя исполнил Том Фелтон, которому ныне 35 лет. Другие работы в кино настолько популярными, как "Гарри Поттер", для актера не были. Зато Фелтон увлекся музыкой и даже выпустил несколько альбомов. Семь лет встречался с коллегой по актерскому цеху Джейд Гордон, но они разошлись. Сейчас Том не распространяется о своих отношениях.

Том Фелтон в фильме Гарри Поттер и сейчас
Роль Драко - самая знаменитая для Тома Фелтона

Забавного подростка Невилла Долгопупса играл Мэттью Льюис. Сейчас актеру 33 года. Некоторым зрителям он также может быть знаком по картине "До встречи с тобой". С 2016 года вместе с организатором мероприятий в Universal Studios Анджелой Джонс, последние пять лет официально в браке.

Мэттью Льюис в фильме Гарри Поттер и сейчас
Невилл с годами похорошел

Ранее "Телеграф" рассказывал, как выросли популярные в 90-х дети-актеры. "Трудный ребенок" не снимается совсем, а у Калкина есть маленький сын.