Французы, африканцы и даже солдаты Цахала танцуют гопак. Вирусный украинский тренд покорил TikTok

Читати українською
Автор
4759
Украинский народный танец набрал популярность за границей
Украинский народный танец набрал популярность за границей. Фото Скриншот

Гопак добрался до ЮАР и Казахстана

У TikTok появился новый вирусный тренд, претендующий превзойти ажиотаж вокруг песни Кожанны. Неожиданно, иностранцы со всего мира записывают свое исполнение украинского народного танца гопак, да еще и под музыку "Ти ж мене підманула". Понимают они слова песни или нет — это уже мелочи, потому что получилось очень весело.

На такую популярность обратил внимание даже Twitter-аккаунт UNITED24, нарезав самые яркие видео. Выглядит новая "эпидемия" так:

Одним из самых популярных стало видео военной в форме Армии обороны Израиля (ЦАХАЛ). Девушка с ником @rotem_karmi собрала более 206 тысяч лайков и около девяти тысяч комментариев своим исполнением гопака.

Сразу несколько видео застигли танцоры Королевского балета Швеции, видео опубликовал пользователь с ником joaosanta6, а видео набрало более 200 тыс. просмотров. Между тем комментарии под видео выглядят так: "Жду еще танца под Ой, кто пьет", "Наши казаки", "Украинизацию уже не остановить".

Пользователь Natalka опубликовала, как гопак танцует француз на фоне Эйфелевой башни в Париже с подписью: "Французский патриот Украины. Это самое гениальное, что я снимала", и набрала более 39 тысяч просмотров и восторженные комментарии типа: "Украинец это не национальность, а состояние души "Козаки в Париже", "Настоящий Гуцул".

Еще один француз, но в этот раз из Страсбурга, под ником galeliprintsi также изложил украинский танец:

Танцуют украинский гопак также в Польше, город Познань:

Этот зажигательный танец был опубликован в аккаунте пары с ником Ryan & Ketlin с подписью на иврите: "Вот как мы будем танцевать, когда выиграем эту войну".

Танец добрался также до Казахстана, видео опубликовала пользовательница с ником Zhadyra:

Что очень странно, многие записывают танцы под эту песню в россии. Случаются даже случаи, когда танцуют в кокошниках, вызывая комментарии типа: "У меня много вопросов" и "Перезагрузка логики".

Как сообщал "Телеграф", ранее среди украинцев в ТикТок завирусилась песня "Паровая машина".