Два поезда метро столкнулись в Пекине: более полутысячи человек были госпитализированы (фото, видео)

Читати українською
Автор
954
Ликвидация последствий столкновения поездов
Ликвидация последствий столкновения поездов. Фото фото АР

Один из них успел затормозить, но...

Пекин накрыли сильные снегопады, нетипичные для севера Китая. В результате обильных осадков пути наземного метрополитена стали скользкими, что привело к столкновению двух поездов.

Об этом сообщает издание Associated Press. Около 515 человек были доставлены в больницу с травмами.

Ведущий поезд из-за скользких рельсов затормозил автоматически. Но тот, что следовал за ним позади, не смог вовремя остановиться и врезался.

Пассажиры были эвакуированы. Отмечается, что 515 человек попали в больницу, из них 102 с переломами костей. Однако в субботу, 15 декабря, в больницах оставалось уже 67 травмированных.

Кран поднимает вагон, пострадавший в столкновении
Фото из вагона после столкновения
Люди ждут эвакуации

Добавим, что аномальные снегопады, которые начались в среду, 13 декабря, повлекли за собой остановку движения некоторых поездов, а также закрытие школ в Пекине. Жителей города предупредили об гололеде на дорогах, сильном морозе и последующем снегопаде.

Улицы Пекина чистят от снега 13 декабря 2023 года

Смертельные случаи в результате зимних штормов, поразивших северную часть Китая, не зафиксированы. Отмечается, что зимы в Пекине обычно очень холодные, но снегопады — редкое явление.

Ранее "Телеграф" писал, что в Украину идет похолодание из-за того, что в субботу, 15 декабря, через всю страну переместится южный циклон.