Разрушительное цунами Индонезии: количество жертв увеличилось до 429 человек

Автор
Разрушительное цунами Индонезии: количество жертв увеличилось до 429 человек

Количество жертв в Индонезии неумолимо растет, власти недоумевают, почему спецслужбы не предупредили об угрозе.

В следствии разрушительного цунами в Индонезии, которое началось на выходных, количество жертв увеличилось до 429 человек. Об этом сообщил представитель Национального агентства по предотвращению стихийных бедствий Сутопо Нугрохо.

При этом власти страны в недоумении, почему службы не предупредили о таком проишествии местных жителей. Президент Индонезии Джоко Видодо требует соответствующие ведомства проверить оборудование и срочно заменить вышедшие из строя элементы общенациональной системы раннего предупреждения цунами.

Цунами в Индонезии: возможно появление новых волн

Президент США Дональд Трамп выразил поддержку Индонезии в связи с последствиями цунами, в результате которого погибли более 200 человек.

По состоянию на утро 24 декабря, число погибших в результате цунами в Индонезии выросло до 281 человека, число пострадавших превысило 1 тыс. человек, сообщил журналистам представитель Национального управления по стихийным бедствиям Сутопо Пурво Нугрохо.

Граждан Украины среди пострадавших в результате цунами в Индонезии, по предварительной информации, нет, сообщил официальный представитель Департамента консульской службы Министерства иностранных дел Украины Василий Кирилич.

Ранее сообщалось о гибели 373 человек.