Как скрыть живот с помощью одежды: четыре удачных стилистических приема (фото)

Читати українською
Автор
33102
Лук в одном тоне убирает акцент с округлостей фигуры
Лук в одном тоне убирает акцент с округлостей фигуры. Фото dress-mag.com

Пользуйтесь этими модными трюками и создавайте красивые луки

Даже самые горячие тренды сезона могут смотреться нелепо, если подобраны без учета особенностей вашей фигуры. Тогда как умело выбранный крой и фактура выгодно представят ваши формы, даже если они весьма округлые. С помощью одежды можно "спрятать" лишние см талии, нужно только помнить о некоторых нюансах.

К примеру, модная в этом сезоне заниженная посадка джинсов точно не годится для тех, кто не хочет демонстрировать торс. Как же скорректировать лишний вес в зоне живота? Подробности об этом рассказывает фэшн-блог pumpyourstyle.studio в Instagram. Есть четыре удачных стилистических приема, которые подчеркнут достоинства вашей фигуры и отведут внимание от небольших недостатков.

Как скрыть живот одеждой:

  1. Среднее посадка. Поясные изделия лучше выбирать со средней посадкой, чтобы не пережимать живот и не создавать дополнительные неверности фигуры.
  2. Акцент не на уровне талии. Избегайте принтов и дополнительных деталей на уровне талии, ведь это визуально придаст объем и акцентирует зону. По этому же принципу не стоит носить клатчи и cross-body сумки.
  3. Total look. Монохром не только поможет скрыть объем на уровне талии, но и продлит силуэт.
  4. Ассиметрия в зоне коррекции. Для уменьшения объема в зоне живота создайте дополнительную асимметрию на уровне талии. Таким образом, фокус из зоны коррекции сместится.
Образ с ассиметрией
Ассиметричный силуэт - хорошая идея
Костюм со средней посадкой
Посадка имеет большое значение
Монохромный образ
Монохром - ваша тема
Образ с желтой сумкой
Расставляйте акценты с умом

Ранее "Телеграф" рассказывал, какая обувь уже давно вышла из моды и испортит ваш осенний образ. А также мы писали, что из вещей пора убрать из гардероба, так как эта одежда – антитренд.